ОАК представила экспозицию двух крупнейших предприятий Корпорации на Дальнем Востоке в рамках ВЭФ-2017

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 6 сентября 2017 года

Объединенная авиастроительная корпорация в рамках открывшегося 6 сентября третьего Восточного экономического форума представляет интерактивные стенды своих двух крупнейших предприятий – филиала ПАО «Компания Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и филиала АО «Гражданские самолеты Сухого». Стенды предприятий демонстрируются в составе экспозиции Хабаровского края на «Улице Дальнего Востока».

С целью профориентации молодежи и популяризации рабочих профессий КнААЗ им. Ю.А. Гагарина представляет рабочее место сборщика-клепальщика, где любой посетитель и участник форума может познакомиться с самой распространенной авиационной профессией. Мастер-класс для посетителей выставки проводит победитель национального чемпионата WoldSkills Евгений Ряполов. На стенде АО «ГСС» можно совершить 3-D тур по самолету SSJ100 с салоном для бизнес авиации, а также принять учатие в интерактивном конкурсе на лучший рисунок «ливреи» самолета с 3D-демонстрацией.

В Комсомольске-на-Амуре расположены два крупнейших предприятия ОАК, на которых трудится около 15 тысяч жителей Хабаровского края.  На филиала Компании Сухой – КнААЗ им. Ю.А. Гагарина создаются новейшие боевые самолеты: истребитель поколения «4++» Су-35 и перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации – ПАК ФА, истребитель 5-го поколения. На производственной площадке АО «Гражданские самолеты Сухого» в Комсомольске ведется окончательная сборка гражданского лайнера SSJ100. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 50 самолетов SSJ100 в год.

В мероприятиях ВЭФ-2017 принимают участие вице-президент ПАО «ОАК» по инновациям Сергей Коротков, вице-президент по государственной авиации специального назначения Сергей Герасимов, вице-президент АО «ГСС» Евгений Андрачников. Запланирован ряд переговоров, а также подписания документов о сотрудничестве на площадке форума. 

Для привлечения молодых специалистов на свои предприятия ОАК проводит мероприятия по профориентации студентов и школьников, а также по привлечению кадров. Ежегодно по разным программам ПАО «Компания Сухой» принимает в свой филиал в Комсомольске-на-Амуре более 100 человек. В основном это квалифицированные рабочие и инженеры.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 91,2% акций холдинга. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые - SSJ100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Поставки ОАК в 2016 году составили 141 самолета, консолидированная выручка по МСФО составила 417 млрд. руб.  Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"