Чартерные авиабилеты теперь доступны для бронирования через Amadeus в России

Amadeus, 5 сентября 2017 года

Мировой лидер в сфере информационных технологий для индустрии путешествий, компания Amadeus объявила о запуске продаж билетов на чартерные рейсы на российском рынке. 

Теперь чартерные авиаперелеты и блоки мест на регулярных рейсах доступны для бронирования через специализированный модуль онлайн-платформы Amadeus Content Rail & LCC. Система позволяет искать и заказывать билеты из 43 городов России в 50 стран мира, включая варианты багажных и безбагажных тарифов. 

При этом туристическому агентству для начала работы с чартерами нужно заключить всего один договор с Amadeus Россия, что позволит сэкономить время на оформлении сделок с отдельными поставщиками. Еще одной важной особенностью работы платформы является удобство оплаты: все взаиморасчеты по продажам чартерных авиабилетов производятся в рублях. 

«Мы видим, что потенциал продаж чартерных авиабилетов очень высок, – комментирует Лутц Форневег, директор Amadeus по дистрибуции в регионе Центральной, Восточной и Южной Европы. – Путешественники хотят иметь максимально полный доступ к выбору авиабилетов, включая не только регулярные перевозки, но и чартеры. Этот продукт позволит туристическим агентствам предлагать более широкий ассортимент перелетов по выгодным ценам, что в свою очередь привлечет новых клиентов и укрепит лояльность уже существующих». 

Функциональные и коммерческие преимущества делают продукт привлекательным для широкой аудитории пользователей из разных категорий турагентств, включая консолидаторов и онлайн-агентства. Подключение к профессиональному b2b-интерфейсу платформы бесплатно для агентов и не требует установки терминала GDS Amadeus. Благодаря удобному графическому веб-интерфейсу агент может приступить к работе без предварительного обучения. Пользователям предоставляется круглосуточная поддержка Amadeus HelpDesk.

Для управления продажей через субагентов предусмотрен специальный встроенный модуль.

Решение Amadeus Content Rail & LCC, с помощью которого также можно бронировать железнодорожные перевозки и билеты бюджетных авиакомпаний, работает на бизнес-модели Amadeus Merchant. Уникальная модель позволяет туристическим агентствам существенно снизить операционные издержки, заключая прямые договора на продажу различных туристических услуг с одним партнером. В рамках той же модели агентства также получают доступ к нетто-тарифам большинства отельных поставщиков по всему миру через онлайн-платформу Amadeus Content Inn.

Дополнительная информация о компании Amadeus
Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 
В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира. 
В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей – 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру. 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.


Сообщения компаний:

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В депо «Аэроэкспресс» прошел юбилейный Тотальный диктант
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Владивосток состоялся юбилейный «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт