Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", 4 сентября 2017 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о готовности к обслуживанию гостей и участников III-го Восточного экономического форума. В воздушной гавани Приморья проведены все необходимые мероприятия. Начали работу пункты аккредитации делегатов и группы волонтеров.
 
С 6 по 7 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум. Международный аэропорт Владивосток уже в третий раз будет принимать делегатов форума.
 
В этом году на форум ожидается около 3 800 гостей. На сегодняшний день на прибытие заявлено более 60 рейсов бизнес-авиации. Участие в ВЭФ подтвердили делегаты из Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, Вьетнама, Австралии, Сингапура и других стран. Воздушная гавань Приморья имеет опыт по приему глав государств и официальных делегаций.
 
В период подготовки к форуму в аэропорту Владивосток были проведены все необходимые мероприятия. Проверены спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура. Все структурные подразделения переведены в усиленный режим работы, выделены дополнительные смены персонала.
 
С 1 сентября для удобства гостей и участников форума в аэровокзальном комплексе начали работу пункты аккредитации участников ВЭФ. Специально для встречи гостей и участников форума организована работа волонтеров.
 
Отметим, что в период проведения форума все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию, обслуживание пассажиров будет проходить в штатном режиме.
 
Игорь Лукишин, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:
 
- В аэропорту Владивосток проведены необходимые подготовительные мероприятия. С целью качественного обслуживания прибывающих делегаций в воздушной гавани создан специальный оперативный штаб, в который вошли руководители и специалисты служб аэропорта, а также представители оргкомитета форума. Мы готовы к встрече высоких гостей!
 
Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Площадкой форума является кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2017 года аэропорт обслужил почти 1,2 млн пассажиров (на 18% больше, чем за 7 месяцев 2016 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО «Международный аэропорт Владивосток» и 100% акций ЗАО «Терминал Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Базовый Элемент», Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур).


Сообщения компаний:

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates