Министерство транспорта наградило 10 специалистов Сомон Эйр

Авиакомпания "Сомон Эйр", 2 сентября 2017 года

Сегодня в Душанбе состоялось собрание, посвящённое 93-летию гражданской авиации Таджикистана. В своём приветственном слове Министр транспорта Республики Таджикистан Худоёрзода Худоёр Завкибек отметил достижения, которых достигли авиаторы Таджикистана за минувшие годы и поздравил всех специалистов и ветеранов авиационной отрасли с их профессиональным праздником. Затем состоялась церемония награждения тех специалистов авиаструктур, которые внесли особый вклад в развитие отрасли.
 
Министр транспорта РТ лично вручил медали «Почётный транспортник Таджикистана» Первому заместителю Генерального директора авиакомпании «Сомон Эйр» Сухробу Джураеву, вторым пилотам авиакомпании Шокиру Джураеву и Латифу Каджакову, инженеру Технического комплекса Сомон Эйр Олегу Нарушеву и председателю Профсоюзного комитета авиакомпании Тохиру Раджабову. Директор по связям с государственными структурами авиакомпании «Сомон Эйр» Алимахмад Курбонов, менеджер по планированию Технического комплекса Улмас Хамидов, авиатехник Фаррух Патидинов, специалист по планированию Технического комплекса Ольга Лисянова и инженер Давид Григорян получили грамоту Министерства транспорта РТ. Кроме того, переводчик авиакомпании «Сомон Эйр» Музаффар Исмаилов и менеджер по обеспечению суточного плана полётов Толиб Сангинов получили грамоты и подарки от Профсоюзного комитета авиационной отрасли, а старший аудитор департамента аудита и контроля Содик Содиков получил благодарность от Профсоюзного комитета.
 
Выступая с речью, Первый заместитель Генерального директора авиакомпании «Сомон Эйр» Сухроб Джураев отметил, что своим успехом авиационная отрасль Таджикистана обязана каждому специалисту в отдельности, который ежедневно вносит свой вклад в развитие гражданской авиации страны.
 
На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в направлении таких стран, как Германия, ОАЭ, Турция, Китай, Россия и Казахстан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"