"Газпромнефть-Аэро" совместно с IATA провела 10-й международный тренинг по авиатопливообеспечению

АО "Газпромнефть-Аэро", 4 сентября 2017 года

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 21 по 25 августа 2017 года провела в Новосибирске 10-й международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Толмачево» входит в число шести площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов по обучению международным стандартам контроля качества авиатоплива и заправки воздушных судов. С 2008 года участниками ежегодного тренинга стали более 150 экспертов из российских и иностранных компаний. В 2017 году в обучении приняли участие представители компаний: Qatar Airways, Flydubai, Air Seychelles, Air berlin, AirBridgeCargo, Аэрофлот, S7, ЮТэйр, Toshkent Xalqaro Aeroporti.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей в России сетью из 8 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК), которые имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. С 2008 года компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 20 млрд. рублей.

«Участие в тренинге в Новосибирске дает уникальный шанс представителям российских авиаперевозчиков на практике ознакомиться с международными стандартами IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры российских и зарубежных аэропортов. После отмены обязательной государственной сертификации ТЗК в российских аэропортах, внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – является одной из приоритетных задач для нашей компании. - отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. – Мы продолжим развивать стратегическое партнерство с IATA для разработки и внедрения передовых коммерческих и производственных решений.»

Представитель объединённой группы по качеству авиатоплив (IFQP), Питер Вестфаль сказал: «За 10 лет партнерства с «Газпромнефть-Аэро», мы подготовили в Новосибирске экспертов по авиатопливообеспечению из десятков стран. Все участники тренингов - технические специалисты, их совместная работа направлена на общий результат, при котором единые нормы заправки воздушных судов будут работать по всему миру. Благодаря «Газпромнефть-Аэро» мы реализуем наши планы в России, что без сомнения повышает эффективность работы авиакомпаний и поставщиков».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр — в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"