Etihad Airways и Aerolíneas Argentinas объявили о подписании код-шерингового соглашения

Авиакомпания Etihad Airways, 29 августа 2017 года

Etihad Airways и Aerolíneas Argentinas объявили о подписании код-шерингового соглашения. Благодаря новому партнерству гости Etihad Airways могут с комфортом добраться до Буэнос-Айреса с остановкой в Риме или Мадриде.

Из аргентинской столицы путешествие можно продолжить по одному из девяти наиболее популярных направлений страны: Кордова, Мендоса, Росарио, Игуасу, Сальта, Мар-дель-Плата, Барилоче, Трелью и Ушуайя. В свою очередь, клиенты авиакомпании Aerolíneas Argentinas получат доступ к более чем ста городам маршрутной сети Etihad Airways.

«Код-шеринговое соглашение с Aerolíneas Argentinas свидетельствует о важности Аргентины для Etihad Airways, учитывая растущий турпоток, а также культурные и деловые связи, существующие между двумя странами. Мы хотим, чтобы каждый клиент Aerolíneas Argentinas смог лично убедиться в непревзойденном уровне сервиса и гостеприимства, которыми Etihad Airways широко известна на весь мир, и код-шеринг сделает это возможным», – сказал Мохаммед аль-Булуки (Mohammad Al Bulooki), вице-президент Etihad Airways по продажам.

Диего Гарсиа (Diego Garcia), коммерческий директор Aerolineas Argentinas, так прокомментировал подписание соглашения: «Это отличная возможность расширить и укрепить наше присутствие в одном из наиболее важных регионов Ближнего Востока. Кроме того, такое партнерство позволит увеличить коэффициент загрузки, оптимизировать использование авиапарка и повысить узнаваемость бренда Aerolineas Argentinas на азиатском рынке. Мы также надеемся, что код-шеринг с Etihad Airways поможет большему количеству туристов с легкостью путешествовать по Аргентине, открывая для себя красоты нашей страны».  

Код-шеринговые соглашения дают пассажирам массу преимуществ, среди которых сквозная регистрация багажа и дополнительная помощь во время стыковок. Участники программ лояльности обеих авиакомпаний, Etihad Airways и Aerolíneas Plus, в ближайшее время смогут накапливать и обменивать мили на код-шеринговых рейсах.

Об Etihad Aviation Group

Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале шести авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. 

Об авиакомпании Aerolineas Argentinas 

Основанная в 1950 году, авиакомпания Aerolieneas Argentinas на сегодняшний день является одним из лидирующих перевозчиков Южной Америки. Штаб-квартиры Aerolieneas Argentinas расположены в международном аэропорту имени Хорхе Ньюбери (Aeroparque Jorge Newbery) и аэропорту Эсейса (Ezeiza), откуда авиакомпания выполняет полеты по 24 международным направлениям в Америке и Европе. Совместно с другим аргентинским перевозчиком Austral Lineas Aereas авиакомпания Aerolíneas Argentinas выполняет полеты по 37 внутренним направлениям, а также обеспечивает международное авиасообщение на континенте. В настоящее время авиакомпания находится в процессе обновления авиапарка, который состоит из Airbus A330, Airbus A340, Boeing 737-700 / 800 и Embraer 190. С сентября 2012 года Aerolíneas Argentinas является членом международного альянса Sky Team.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"