Авиакомпания "Якутия" перевозит своих пассажиров из Анталии

АО "Авиакомпания "Якутия", 29 августа 2017 года

Как прояснил ситуацию, коммерческий директор АО «Авиакомпания «Якутия» Григорий Решетников: «Авиакомпания осуществляет вывоз туристов, которые были завезены нашими рейсами в рамках договора с туроператором «TED Travel».

Согласно закону «О туристической деятельности» в составе турпакета могут продаваться только авиабилеты в оба конца. На дату получения информации о прекращении туроператором своей деятельности было завезено 754 человек, которых обязалась вывезти авиакомпания «Якутия». 

Всего для вывоза туристов, имеющих на руках авиабилеты на рейсы авиакомпании согласно условиям договора, в том числе и в части оплаты организовано четыре рейса. Начиная с 26 августа по настоящий момент, авиакомпания уже перевезла более 500 пассажиров. Оставшиеся в Турции пассажиры будут вывезены сегодня.

Таким образом, авиакомпания перевезет 680 пассажиров. Оставшиеся 74 человек получат места на рейсах других туроператоров, исходя их даты окончания путевок. 

Также сообщаем, что туроператор «TED Trevel» не уведомил руководство авиакомпании «Якутия» о прекращении своей деятельности. Информация об этом была размещена только 25 августа. На сегодняшний день за данным туроператором существует задолженность перед авиакомпанией. Несмотря на это авиакомпания «Якутия» взяла на себя обязательства по перевозке пассажиров.



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"