На форуме "Армия-2017" Ростех подписал соглашения на 40 млрд рублей

Государственная корпорация "Ростех", 29 августа 2017 года

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» Ростех провел около 100 встреч с российскими и международными делегациями из 50 стран. Холдингами и организациями прямого управления Госкорпорации было подписано более 30 контрактов и соглашений на общую сумму около 40 млрд рублей.

На военно-техническом форуме «Армия-2017» Госкорпорация Ростех представила отдельный павильон, где экспонировались новейшие разработки холдингов кластера Вооружение: «Высокоточных комплексов», «Калашникова», Уралвагонзавода, «Сплава», «Техмаша». Кроме этого, в выставке принимали участие и холдинги авиационного кластера: «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация, концерн «Радиоэлектронные технологии», «Технодинамика», а также производители электронной продукции, входящие в Ростех: Объединенная «Росэлектроника», «Швабе», концерн «Автоматика».

В числе самых заметных событий форума ─ подписание пяти долгосрочных контрактов между Министерством обороны России и Уралвагонзаводом на общую сумму 22,6 млрд рублей. В рамках госконтрактов стороны договорились о поставках основного боевого танка Т-90М в ряды российских вооруженных сил. Также впервые в российскую армию будут переданы боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор». Помимо поставок для армии нового оружия не прекращается и обслуживание уже имеющейся на балансе Минобороны техники, в частности, были заключены контракты по капитальному ремонту танков Т-72Б, Т-80БВ и Т-90.

Холдинг «Высокоточные комплексы» заключил с военным ведомством контракты на 4 млрд рублей, предусматривающие поставку первой партии БМП-3 с боевым модулем «Эпоха» и запчастей для зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1». Помимо этого КАМАЗ и Минобороны подписали соглашение на поставку арктических автомобилей КАМАЗ-5350.

В ходе форума «Рособоронэкспорт» подписал более десяти контрактов и соглашений, в том числе на поставку вертолетов Ми-171Ш в Республику Буркина-Фасо. Сейчас на вооружении этого государства находятся вертолеты Ми-17 и Ми-24П. Подписание новых контрактов свидетельствует о высокой надежности и хороших эксплуатационных качествах российской авиационной техники.

Новикомбанк в ходе форума заключил несколько договоров, в числе которых кредитные соглашения с концерном «Калашников», КБМ, КАМАЗом и НПО «Сплав». Кроме того, были подписаны соглашения об организации зарплатных проектов с концерном «Автоматика» и НПО» «Прибор». Общая сумма подписаний составила более 11,5 млрд рублей.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"