Авиакомпания Czech Airlines в первом полугодии 2017 года перевезла почти на 22% пассажиров больше, чем в соответствующий период прошлого года, при средней коммерческой загрузке 81%

Авиакомпания Czech Airlines, 28 августа 2017 года28 августа 2017 года

В течение первых шести месяцев этого года компания Czech Airlines на своих регулярных рейсах перевезла в общей сложности 1,174 миллиона пассажиров.

В годовом исчислении это почти на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было перевезено 963 тысячи пассажиров. Czech Airlines также удавалось лучше заполнять самолеты: средняя коммерческая загрузка в первом полугодии достигла 81%, что говорит об улучшении среднегодового показателя на 11 процентных пунктов.

Еще около 170 тысяч пассажиров было перевезено Czech Airlines на чартерных рейсах или на маршрутах других авиакомпаний, которым чешский национальный перевозчик арендовал самолеты с экипажами. В первой половине 2017 года у Czech Airlines выросли и некоторые другие транспортные показатели: так, количество выполненных рейсов туда/обратно увеличилось на 7%, количество кресло-километров (ASK) – на 4%, число пассажиро-километров (RPK) – на 21%. Использование самолетного парка осталось на том же уровне, что и в прошлом году.

«Наши транспортные результаты были обусловлены благоприятной экономической ситуацией в Европе и глобальным ростом спроса на авиаперевозки. В годовом исчислении выросли показатели почти всех рынков, на которых мы работаем, но выше всего они были в Западной Европе и России. Благодаря стабилизации российского рынка мы повысили нашу эффективность на этих маршрутах туда/обратно почти на треть», – сказал председатель правления Czech Airlines Йозеф Синчак, добавив: «Улучшению транспортных результатов способствовало как внедрение новых выгодных ценовых пакетов в декабре прошлого года и расширение самолетного парка еще на один самолет ATR 72, так и открытие нескольких новых маршрутов или введение дополнительных рейсов на некоторых уже эксплуатируемых».

В марте этого года Czech Airlines увеличили свой самолетный парк еще на один самолет ATR 72-500. В целом сегодня авиакомпания эксплуатирует 18 воздушных судов: 1x Airbus A330, 9x Airbus A319, 5x ATR 72 a 3x ATR 42.

В летнем сезоне 2017 года компания Czech Airlines выполняет регулярные рейсы в 50 пунктов назначения в 25 странах по всему миру. В этом году Czech Airlines открыли авиасообщение с Орхусом, Лиссабоном, Рейкьявиком-Кефлавиком и Вероной. Компания увеличила число рейсов на маршрутах из/в Амстердам, Бейрут, Бирмингем, Гётеборг, Копенгаген, Ниццу, Одессу, Санкт-Петербург, Пизу, Загреб и на Мальту, а также ввела второй ежедневный рейс туда/обратно в Стокгольм.

Авиакомпания Czech Airlines – флагман авиационной отрасли Чешской республики и современная европейская авиакомпания, предлагающая пассажирам свои услуги с октября 1923 года. Таким образом, Czech Airlines – одна из пяти старейших авиакомпаний мира. Авиакомпания Czech Airlines является одним из основателей Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), а в 2001 году она стала членом глобального авиационного альянса SkyTeam. Акционерами авиакомпании Czech Airlines  являются компании «Korean Air Lines» (44 %), «Travel Service» (34 %), «PRISKO» (19,735 %) и «Czech Insurance Company» (2,265 %).

Авиакомпания Czech Airlines – обладатель сертификата соответствия ISO 14001 (Environmental Management), непрерывно с 2005 года  – сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit). Благодаря сотрудничеству с партнерскими авиакомпаниями в летнем сезоне 2017 года пассажиры Czech Airlines могут воспользоваться регулярными рейсами в/из более чем 110 пунктов назначения в 45 странах мира.   


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"