BAA Training получил разрешение Росавиации на осуществление подготовки пилотов 

BAA Training, 28 августа 2017 года

«BAA Training», один из крупнейших авиационных учебных центров в Северной Европе, рад сообщить об обновленном разрешении Федерального Агентства Воздушного Транспорта (Росавиации) на осуществление первоначальной подготовки и переподготовки пилотов на тип ВС Boeing 737 CL, а также на обеспечение пилотов курсами, необходимыми для обновления свидетельства на тот же тип ВС. Более того, данное разрешение предоставляет возможность операторам российских авиакомпаний арендовать у «BAA Training» полнопилотажный тренажер Boeing 737 CL.

В настоящее время около 500 пилотов в России обладают свидетельством, предоставляющим право управлять ВС типа Boeing 737 CL. В свою очередь, обновленный  сертификат «BAA Training» позволит российским авиакомпаниям и пилотам обновлять свидетельства и проходить подготовку на тип ВС Boeing 737 CL, соответствующую самым высоким стандартам, в географически удобной локации.

 «Сотрудничество с российскими авиакомпаниями всегда было важной частью стратегии «BAA Training». Мы очень рады, что наша работа может способствовать повышению уровня безопасности путешествий самыми популярными самолетами. В последнее время в Европе число полнопилотажных тренажеров  Boeing 737 CL значительно уменьшилось, и мы рады, что являемся одним из нескольких провайдеров, предлагающих подготовку на тип данного ВС», говорит Эгле Вайткевичюте, генеральный директор «BAA Training».

Ожидается, что в ближайшем будущем российский авиационный рынок будет расти. Согласно прогнозам Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации, к 2020 году российский парк ВС, состоящий из 579 самолетов, пополнится 140 новыми самолетами. Росавиация, в свою очередь, сообщает, что в период с января по июнь этого года воздушное движение над Российской Федерацией увеличилось почти на 8%, достигнув более 850 000 рейсов, совершенных как российскими, так и зарубежными авиакомпаниями. Более того, пассажиропоток в аэропортах России вырос до 82 миллионов человек (рост ок. 19%). Эгле Вайткевичюте считает, что улучшающиеся показатели на рынке российской авиации и мировые тенденции в целом являются многообещающими для дальнейшего развития бизнеса «BAA Training» в России.

Объединенные любовью к авиации и непреодолимым желанием обеспечить как пилотов, так и авиакомпании самыми эффективными решениями, «BAA Training» предлагает первоначальную подготовку пилотов самолетов и вертолетов, подготовку на тип ВС, подготовку бортпроводников, специалистов наземного обслуживания, авиадиспетчеров, подготовку пилотов БПЛА/БАК.

Сертификаты, свидетельствующие о завершении авиационной подготовки, выданные авиационным учебным центром «BAA Training» действительны во всех странах EASA, а также в Белоруссии, Иордании, Ливии, Лаосе, Казахстане, Киргизстане, Малайзии, Монголии, Непале, России, Украине, Танзании, Таджикистане, Вьетнаме, на Кубе и Сейшельских островах.

О «BAA Training»: 

ЗАО «BAA Training» (ранее «Baltic Aviation Academy»)  – один из крупнейших авиационных учебных центров в Европе, полностью соответствующий европейским стандартам подготовки авиационных специалистов. Компания славится опытом индивидуально разработанных учебных решений, совмещенных с личной заботой о каждом клиенте. 

Хотя штаб-квартира «BAA Training» находится в Литве, учебный центр расположен по всему миру. Кроме учебной базы в штаб-квартире, «BAA Training» предоставляет учебные решения для 18 типов ВС в 55 полнопилотажных тренажерах (англ. Full Flight Simulators) разбросанных по 24 уголкам Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Азии. 

В 2016 году около 20,000 летных часов в полнопилотажных тренажерах было набрано почти 700 пилотами, завершившими подготовку на тип ВС в «BAA Training». Кроме того, в 2016 году учебный центр учредил 4 Кадетские Программы.

«BAA Training» является членом семьи «Avia Solutions Group», международного авиационного холдинга, в состав которого входит свыше 20 дочерних компаний по всему миру.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"