С 19 по 20 августа в Запорожье прошел Открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту

АО "Мотор Сич", 22 августа 2017 года22 августа 2017 года

С 19 по 20 августа впервые в Запорожье прошел Открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту. В чемпионате приняли участие команды из  АО «Мотор Сич», Харьковского аэроклуба, Винницкого  авиационного завода и другие.

Экипажи  состязалась в трех упражнениях: «Развозка грузов», «Полет на точность» и «Слалом», которые состоят из элементов пилотирования, имеющих практическое применение при спасении людей, в сельском хозяйстве и т.д. 

– В этом году мы отмечаем 110-летие со дня основания в Украине крупнейшего предприятия по производству авиационных двигателей АО "Мотор Сич". Но мы, моторостроители, всегда мечтали о том, чтобы производить не только сердца самолетов, но и летательные аппараты. Реализацию задуманного мы начали с подготовки кадров, создания опытного конструкторского бюро, куда привлекли лучших специалистов, способных проектировать самолеты, вертолеты, и агрегаты к ним. Сегодня на авиашоу присутствуют наши партнеры из Харькова, Винницы, Днепра, Полтавы. В этих городах в той или иной мере развито вертолетостроение, и я признателен коллегам за участие в соревнованиях, - приветствовал гостей чемпионата Президент АО "Мотор Сич", президент Федерации вертолетного спорта Вячеслав Богуслаев.

По итогам состязаний команда «Мотор» в составе Николая Дерегуса, Любови Приходько, Александра Довженко, Владислава Стависюка подтвердила высочайший уровень мастерства, уже в третий раз став чемпионом состязаний. На втором месте пилоты Харьковского аэроклуба Вадим Бовт, Дмитрий Шиверский, Александр Чесак, на третьем – Винницкого авиационного завода – Игорь Соколов и Владислав Мусиенко. В личном зачете лучшим оказался экипаж Н. Дерегуса и А.Довженко, серебряные призеры – Л.Приходько и В. Стависюк, бронзовые – В. Бовт и Д. Шиверский. 



Сообщения компаний:

Термопласты в авиадвигателях: ОДК покажет технологии будущего на «Иннопроме»
АО "ОДК"

В столицу ОАЭ с авиакомпанией Etihad Airways – новый партнёр Международного аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Встреча руководства аэропорта с представителями авиакомпании China Southern Airlines
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Новый маршрут из Владивостока в Шэньян открыт
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"