S&P улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам ПАО "ГТЛК" до "позитивного"

ПАО "ГТЛК", 18 августа 2017 года

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам ПАО «ГТЛК» со «стабильного» до «позитивного». Долгосрочные рейтинги ПАО «ГТЛК» в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне «BB-», краткосрочный рейтинг – на уровне «B».

В своем отчете агентство подчеркивает повышение значимости ПАО «ГТЛК» как инструмента реализации государственной политики модернизации и развития транспортной отрасли Российской Федерации.

«Прогноз «позитивный» по рейтингам ГТЛК отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев участие в большом числе государственных программ будет поддерживать рост рыночной доли и показатели баланса компании, обуславливая усиление роли ГТЛК для Правительства Российской Федерации», - говорится в пресс- релизе S&P Global Ratings.

«Приятно, что аналитики одного из крупнейших рейтинговых агентств мира высоко оценивают бизнес-модель ГТЛК, нашу капитализацию и показатели финансовой устойчивости. Повышение прогноза по долгосрочным рейтингам ГТЛК до «позитивного» говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении», - отметил первый заместитель генерального директора ГТЛК Антон Борисевич.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК по МСФО превысили 232 млрд рублей.


Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"