О праздновании 70-летнего юбилея первого полета легендарного самолета Ан-2

АО "Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ", 17 августа 2017 года

6 марта 1946 года было образовано ОКБ-153 по гражданским и транспортным самолётам при Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. Его главным конструктором стал Олег Константинович Антонов. Первым заданием ОКБ стал сельскохозяйственный самолёт СХА-1, позднее переименованный в Ан-2.

31 августа 1947 года лётчик-испытатель П. Н. Володин впервые поднял в небо первый прототип Ан-2, обозначенный СХА- 1. Самолёт выполнил два больших круга на высоте 1200 метров и после 30 минут полёта совершил посадку.

АО «Московский АРЗ ДОСААФ», АТСК «МАРЗ ДОСААФ» совместно с ДОСААФ России, ФЛА России; АОПА Россия; ЧелАвиа; ГВП «Первый полет»; АСК «Аэроклассика», «Авиатоп», Московским Авиационным Институтом (МАИ), при поддержке администрации городского округа Балашиха, ПРИГЛАШАЮТ всех авиаторов, всех любителей авиации, всех неравнодушных людей, всех возрастов на празднование юбилея
 легенды отечественной авиации самолета Ан-2! Приглашаем так же представителей СМИ, блоггеров, споттеров, фотографов на уникальное событие в жизни российской авиации!

Генеральный информационный партнер Общество Друзей Воздушного Флота (ОДВФ), информационно-аналитический отдел ОДВФ.

Праздник состоится на аэродроме «Черное» Московского АРЗ ДОСААФ 2 сентября 2017г.

В рамках проведения авиационного праздника запланированы показательные полеты авиационной техники ДОСААФ, АОН, ФЛА. Вниманию посетителей будет предложена наземная экспозиция авиатехники, мастер-классы, лекции, интересные встречи для участников праздника всех возрастов, в том числе детей и подростков.

Ожидается участие известного путешественника Федора Конюхова, который сделает важное заявление о своих дальнейших перелетах.
ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:
11.00 – сбор гостей и участников праздника
11.30 – торжественное открытие праздника
12.00-12.30 – выступление сборной команды парашютистов 12.30-14.30 – лётная программа
14.30-15.00 – выступление авиамоделистов
15.00-18.00 – наземная экспозиция авиатехники

Вход бесплатный

Участникам и посетителям праздника будет предложено горячее питание, напитки, сувениры и авиационная атрибутика, одежда от фирмы «Чкалов», литература по авиации.

Для маленьких участников праздника будет организован детский городок при участии проектов «Маленький самолетик» и Детский клуб "Авиатор"

Отдельное внимание организаторов праздника будет уделено посетителям, прилетевшим на своих ВС. Для всех бортов будет организован прием и размещение на стоянке. Прилетать можно будет как 1 сентября, так и 2 числа в течение дня. Для экипажей, прилетевших на праздник, будет организована экскурсия на МАРЗ, пилоты получат памятные ценные подарки.

Размещение экипажей прилетевших 1 сентября на ночлег по собственному усмотрению. Вопросы по топливному обеспечению необходимо заранее согласовать с руководством Московского АРЗ.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс