МАУ перевезла 40-миллионного пассажира

"Международные Авиалинии Украины", 9 августа 2017 года

Во вторник, 8 августа 2017 года, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» достигла рекордной отметки в 40 миллионов перевезенных пассажиров. Юбилейным клиентом МАУ стала пассажир рейса PS105 Киев – Амстердам Светлана Погребная.

Церемония приветствия юбилейного пассажира МАУ состоялась в зоне регистрации Терминала «D» Киевского Международного аэропорта «Борисполь». Представители ведущего украинского перевозчика встретили Светлану у стойки, вручив 40-миллионному клиенту сувениры и подарки. Кроме того, на борту Светлану ждало поздравление командира и экипажа.

«Мы очень гордимся тем, что вот уже почти четверть века путешественники из Украины, Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ выбирают нашу авиакомпанию, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – В наших планах и далее развиваться, совершенствоваться, завоевывать лояльность все большего количества пассажиров со всего мира. Так, до 2021 года мы рассчитываем увеличить флот до 90 самолетов, открыть новые направления восточного и юго-восточного векторов маршрутной сети, нарастить частотность полетов на уже освоенных направлениях и активно использовать транзитные возможности Украины. Все, что мы делаем, мы делаем для наших пассажиров. Благодарим каждого из них за оказанное доверие».

В 2015-м рейсами МАУ перевезено 4,9 млн. пассажиров, в 2016-м почти на четверть больше – 6 млн., в 2017-м авиакомпания планирует стать крыльями для 7-ми млн. путешественников.
 

Для информации:
МАУ – ведущая украинская авиакомпания, соединяющая Украину с 80+ столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивающая стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю из Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова, Запорожья, Херсона, Винницы, Ивано-Франковска и Черновцов.
Флот МАУ состоит из 42 самолётов: 4 дальнемагистральных Boeing 767-300ER, 25 среднемагистральных Boeing 737NG, 8 Boeing 737 (в том числе 1 грузового Boeing 737-300SF) и 5 Embraer-E190.
Базовым аэропортом МАУ является Международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).
Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте www.flyuia.com


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"