Авиакомпания "Уральские авиалинии" и Международный аэропорт Жуковский торжественно открыли первый рейс "Жуковский – Тбилиси"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" , 7 августа 2017 года

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщают о расширении сотрудничества и запуске регулярного авиасообщения по маршруту Жуковский – Тбилиси – Жуковский. Торжественная церемония открытия нового маршрута состоялась 7 августа 2017 г.

Вылетающих в Тбилиси пассажиров в терминале ожидал приятный сюрприз: торжественная встреча, чай c праздничным тортом и угощениями для всех участников мероприятия. В церемонии приняли участие первые лица аэропортового комплекса и руководство авиакомпании.

Комментируя открытие маршрута, Генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО «РАМПОРТ АЭРО», Томас Вайшвила подчеркнул: «Уральские авиалинии – один из самых старых и надежных наших партнеров. Рейсы в столицу Грузии – уже шестое действующее на сегодняшний день направление авиакомпании из Международного аэропорта Жуковский. И я искренне рад, что наше партнерство продолжает успешно развиваться в полном соответствии с изначальным планом – предоставлением пассажирам максимально широких и доступных возможностей для путешествий».

По словам Дмитрия Доронина, представителя  ОАО АК «Уральские авиалинии» в Москве: «Авиакомпания «Уральские авиалинии» первой оценила потенциал нового аэропорта «Жуковский», открыв сразу несколько рейсов в СНГ. Сегодня мы продолжаем расширять маршрутную сеть из этого авиаузла в ближнее зарубежье. Мы рады, что для жителей Москвы и Московской области сегодня появилась еще одна возможность путешествовать в популярную и любимую россиянами Грузию».

Полеты в столицу Грузии осуществляются два раза в неделю: по понедельникам и субботам. Вылет из Жуковского в 15:30 по московскому времени, вылет из Тбилиси в 19:55 по местному времени. Время в пути составляет 2 часа 35 минут. Линия обслуживается комфортабельными лайнерами A-321. Билеты по максимально доступным ценам доступны к приобретению на сайте авиакомпании.


Международный Аэропорт Жуковский – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 12 направлениям.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» входит в ТОП ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок пол итогам первого полугодия 2017 г. В 2016 года услугами авиакомпании воспользовались 6,4 миллионов пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 43 авиалайнера (23 А320, 13 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"