"Борисполь" оценил пунктуальность авиакомпаний в первом полугодии 2017 года

ГП МА "Борисполь", 1 августа 2017 года

Аэропорт «Борисполь» продолжает анализировать качество работы авиакомпаний и предлагает рейтинг пунктуальности за период с 1 января по 30 июня 2017 года. Следует отметить, что авиакомпании значительно улучшили результат, повысив регулярность вылетов по расписанию в сравнении с прошлогодними рейтингами.

В течение 1-го полугодия пассажирские авиаперевозки с регулярностью свыше 90% обеспечили «Czech Airlines», «Aegean» и «Georgian Airlines». В «золотую середину» с пунктуальностью от 70 до 90% попали: «Austrian Airlines», «Lufthansa», «Windrose Airlines», «Air Arabia», «AirBaltic», «Международные авиалинии Украины», «Air France», «Azur Air Ukraine», «Anda Air», «Azerbaijan Airlines», «Днеправиа», «KLM», «Turkish Airlines», «British Airways», «Ellin Air», «Atlasjet Ukraine», «LOT», «UM Air», «Bravo Airways».

Генеральный директор ГП МА «Борисполь» Павел Рябикин отметил, что регулярная аналитика отправления рейсов по расписанию является важной составляющей сервисной политики аэропорта. «Анализ пунктуальности авиакомпаний, сотрудничающих с «Борисполем», позволяет нам более эффективно корректировать совместную работу. При увеличении пассажиропотока и количества рейсов из авиационного хаба, которым является «Борисполь», растут и соответствующие риски, потому мы должны тщательно контролировать наш авиатрафик», - отметил Павел Рябикин.

Напомним, что в первом полугодии 2017 года Международный аэропорт «Борисполь» обслужил 4,74 млн пассажиров и обеспечил плановый рост пассажиропотока на 30%. За 6 месяцев доля трансферных пассажиров увеличилось на 37% до 1,3 человек, а количество рейсов с 33 тыс. (6 месяцев 2016 года) до почти 41 тыс. самолетовылетов. Плановые мероприятия по развитию авиахаба позволили «Борисполю» за полгода увеличить долю международных рейсов на 22%.




Сообщения компаний:

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар