"Борисполь" оценил пунктуальность авиакомпаний в первом полугодии 2017 года

ГП МА "Борисполь", 1 августа 2017 года

Аэропорт «Борисполь» продолжает анализировать качество работы авиакомпаний и предлагает рейтинг пунктуальности за период с 1 января по 30 июня 2017 года. Следует отметить, что авиакомпании значительно улучшили результат, повысив регулярность вылетов по расписанию в сравнении с прошлогодними рейтингами.

В течение 1-го полугодия пассажирские авиаперевозки с регулярностью свыше 90% обеспечили «Czech Airlines», «Aegean» и «Georgian Airlines». В «золотую середину» с пунктуальностью от 70 до 90% попали: «Austrian Airlines», «Lufthansa», «Windrose Airlines», «Air Arabia», «AirBaltic», «Международные авиалинии Украины», «Air France», «Azur Air Ukraine», «Anda Air», «Azerbaijan Airlines», «Днеправиа», «KLM», «Turkish Airlines», «British Airways», «Ellin Air», «Atlasjet Ukraine», «LOT», «UM Air», «Bravo Airways».

Генеральный директор ГП МА «Борисполь» Павел Рябикин отметил, что регулярная аналитика отправления рейсов по расписанию является важной составляющей сервисной политики аэропорта. «Анализ пунктуальности авиакомпаний, сотрудничающих с «Борисполем», позволяет нам более эффективно корректировать совместную работу. При увеличении пассажиропотока и количества рейсов из авиационного хаба, которым является «Борисполь», растут и соответствующие риски, потому мы должны тщательно контролировать наш авиатрафик», - отметил Павел Рябикин.

Напомним, что в первом полугодии 2017 года Международный аэропорт «Борисполь» обслужил 4,74 млн пассажиров и обеспечил плановый рост пассажиропотока на 30%. За 6 месяцев доля трансферных пассажиров увеличилось на 37% до 1,3 человек, а количество рейсов с 33 тыс. (6 месяцев 2016 года) до почти 41 тыс. самолетовылетов. Плановые мероприятия по развитию авиахаба позволили «Борисполю» за полгода увеличить долю международных рейсов на 22%.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»