В аэропорт Абакан прибыл вертолет санитарной авиации

ОАО "Аэропорт Абакан", 27 июля 2017 года

Сегодня в аэропорт Абакан для выполнения полетов по санитарным заданиям прибыл вертолет Ми-8 Группы компаний «ЮТэйр». Теперь медики Хакасии смогут быстрее приходить на помощь и максимально оперативно доставлять в медучреждения тяжелых пациентов.

Вертолет Ми-8, оборудованный комплектом медицинского оборудования, приступит к круглосуточному дежурству уже завтра - 28 июля. Ежедневно на дежурстве воздушного судна будет находиться два техника и три члена экипажа. 

Между ОАО «Аэропорт Абакан» и авиакомпанией заключен договор базирования воздушного судна, в рамках которого аэропорт предоставляет услуги по размещению вертолета Ми-8 и наземному обслуживанию. 

Ми-8 - многофункциональный вертолет, сферы применения которого расширяются за счет постоянной модернизации и возможности оснащения разными блоками дополнительного оборудования для выполнения задач любой сложности. Вертолет имеет возможность применения в широком диапазоне условий и температур (от -50 до +50 градусов по Цельсию), прост в эксплуатации и обслуживании.
Аэропорт Абакан имеет выгодное географическое положение, наличие оборудованного аэродрома, возможность наземного обслуживания воздушных судов, исходя из этого, он стал наиболее подходящим местом для базирования санитарной авиации.

Группа компаний «ЮТэйр» оказывает услуги авиамедицины в рамках приоритетного государственного проекта по обеспечению своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям труднодоступных регионов России. На сегодняшний день в рамках участия в госпроекте по санавиации воздушные суда группы «ЮТэйр» предоставляют услуги авиамедицины также в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском и Хабаровском краях.



Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"