В аэропорт Абакан прибыл вертолет санитарной авиации

ОАО "Аэропорт Абакан", 27 июля 2017 года

Сегодня в аэропорт Абакан для выполнения полетов по санитарным заданиям прибыл вертолет Ми-8 Группы компаний «ЮТэйр». Теперь медики Хакасии смогут быстрее приходить на помощь и максимально оперативно доставлять в медучреждения тяжелых пациентов.

Вертолет Ми-8, оборудованный комплектом медицинского оборудования, приступит к круглосуточному дежурству уже завтра - 28 июля. Ежедневно на дежурстве воздушного судна будет находиться два техника и три члена экипажа. 

Между ОАО «Аэропорт Абакан» и авиакомпанией заключен договор базирования воздушного судна, в рамках которого аэропорт предоставляет услуги по размещению вертолета Ми-8 и наземному обслуживанию. 

Ми-8 - многофункциональный вертолет, сферы применения которого расширяются за счет постоянной модернизации и возможности оснащения разными блоками дополнительного оборудования для выполнения задач любой сложности. Вертолет имеет возможность применения в широком диапазоне условий и температур (от -50 до +50 градусов по Цельсию), прост в эксплуатации и обслуживании.
Аэропорт Абакан имеет выгодное географическое положение, наличие оборудованного аэродрома, возможность наземного обслуживания воздушных судов, исходя из этого, он стал наиболее подходящим местом для базирования санитарной авиации.

Группа компаний «ЮТэйр» оказывает услуги авиамедицины в рамках приоритетного государственного проекта по обеспечению своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям труднодоступных регионов России. На сегодняшний день в рамках участия в госпроекте по санавиации воздушные суда группы «ЮТэйр» предоставляют услуги авиамедицины также в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском и Хабаровском краях.



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"