В аэропорт Абакан прибыл вертолет санитарной авиации

ОАО "Аэропорт Абакан", 27 июля 2017 года

Сегодня в аэропорт Абакан для выполнения полетов по санитарным заданиям прибыл вертолет Ми-8 Группы компаний «ЮТэйр». Теперь медики Хакасии смогут быстрее приходить на помощь и максимально оперативно доставлять в медучреждения тяжелых пациентов.

Вертолет Ми-8, оборудованный комплектом медицинского оборудования, приступит к круглосуточному дежурству уже завтра - 28 июля. Ежедневно на дежурстве воздушного судна будет находиться два техника и три члена экипажа. 

Между ОАО «Аэропорт Абакан» и авиакомпанией заключен договор базирования воздушного судна, в рамках которого аэропорт предоставляет услуги по размещению вертолета Ми-8 и наземному обслуживанию. 

Ми-8 - многофункциональный вертолет, сферы применения которого расширяются за счет постоянной модернизации и возможности оснащения разными блоками дополнительного оборудования для выполнения задач любой сложности. Вертолет имеет возможность применения в широком диапазоне условий и температур (от -50 до +50 градусов по Цельсию), прост в эксплуатации и обслуживании.
Аэропорт Абакан имеет выгодное географическое положение, наличие оборудованного аэродрома, возможность наземного обслуживания воздушных судов, исходя из этого, он стал наиболее подходящим местом для базирования санитарной авиации.

Группа компаний «ЮТэйр» оказывает услуги авиамедицины в рамках приоритетного государственного проекта по обеспечению своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям труднодоступных регионов России. На сегодняшний день в рамках участия в госпроекте по санавиации воздушные суда группы «ЮТэйр» предоставляют услуги авиамедицины также в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском и Хабаровском краях.



Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»