Эмирейтс подписала интерлайн-соглашение с "Белавиа"

Emirates, 26 июля 2017 года

Эмирейтс объявила о заключении двустороннего соглашения об интерлайне и специальных прорейтовых тарифах с авиакомпанией «Белавиа». Партнерство предусматривает оформление единого билета на рейсы обоих перевозчиков, а благодаря специальному прорейтовому соглашению клиенты смогут воспользоваться привлекательными интерлайн-тарифами.

Теперь пассажиры из Минска смогут путешествовать по более чем 150 направлениям маршрутной сети Эмирейтс в 84 странах мира со стыковками в Санкт-Петербурге, Москве и Дубае. Клиенты, отправляющиеся из любого пункта маршрутной сети Эмирейтс, также смогут путешествовать в Минск с комфортом, воспользовавшись услугами отмеченной наградами авиакомпании.

Егор Плахов, региональный менеджер Эмирейтс по коммерческой деятельности в Европе и Российской Федерации, отметил: «Мы рады сообщить о партнерстве с «Белавиа» и предложить путешественникам из Минска более удобный доступ к маршрутной сети Эмирейтс и возможность оценить наш сервис. Кроме того, клиенты, отправляющиеся из Беларуси и обратно через Москву, теперь смогут насладиться полетом на флагманском двухпалубном самолете Эмирейтс A380 и его уникальными преимуществами, такими как зона отдыха Onboard Lounge, а также душ-SPA на борту».

«Благодаря сотрудничеству двух авиакомпаний пассажиры получат возможность оформить единый билет на рейсы обоих авиаперевозчиков. Также это позволяет воспользоваться наиболее удобными стыковками и приобрести билет по более привлекательной стоимости, что, безусловно, сделает путешествие еще более комфортным», — рассказал генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров. 

Авиабилеты, предлагаемые Эмирейтс по сквозным интерлайн-тарифам, доступны для бронирования на сайте emirates.com, а также у уполномоченных туристических агентов по всему миру. В рамках интерлайн-соглашения на всем маршруте действуют положения и условия Эмирейтс и ее нормы бесплатного провоза багажа: до 35 кг в Экономическом классе, 40 кг в Бизнес-классе и 50 кг в Первом классе. Эти преимущества будут доступны на протяжении всего пути.

Об Эмирейтс
Эмирейтс была основана в 1985 году. Сегодня авиакомпания располагает парком из более 250 современных широкофюзеляжных самолетов и выполняет полеты по более 150 направлениям на пяти континентах, способствуя развитию торговли и росту туристического потока в Дубай, где базируется Эмирейтс, и другие города ее маршрутной сети.
Являясь первой и единственной авиакомпанией в мире, выполняющей пассажирские рейсы только на Airbus A380 и Boeing 777, Эмирейтс владеет одним из самых молодых и эффективных авиапарков, обеспечивающим высокие стандарты сервиса.
Эмирейтс также объединяет миллионы людей на земле благодаря своим подразделениям, таким как туроператор Emirates Holidays и принимающая туристическая компания Arabian Adventures. Поддерживать торговые связи помогает грузовое подразделение Эмирейтс СкайКарго.
О «Белавиа»
ОАО «Авиакомпания «Белавиа» – крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. Создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).
Авиапарк компании состоит из 26 самолетов: пяти Boeing 737-800, шести Boeing 737-500, семи Boeing 737-300, двух Embraer-175, двух Embraer-195 и четырех CRJ-100 / -200. Более подробная информация доступна на официальном сайте belavia.by и в социальных сетях: facebook.com/belavia, instagram.com/belavia.airlines/, vk.com/belavia_airlines and twitter.com/belavia_by


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"