Чартерный перевозчик AZUR air стал четвертой компанией в отрасли по пассажирообороту

Авиакомпания AZUR air, 26 июля 2017 года

Росавиация опубликовала основные показатели работы гражданской авиации за январь-июнь 2016-2017 гг.  По данным статистики, пассажирооборот AZUR air с января по июнь 2017 года составил более 8 млн 181 тыс пассажирокилометров.

Пассажирооборот авиакомпании AZUR air за период январь-июнь 2017 года превысил пассажирооборот за аналогичный период 2016 года более чем на 68,5%. Таким образом, авиакомпания заняла четвертое место в рейтинге ведущих российских авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы с января по июнь 2017 года.

Всего же за отчетный период авиакомпания перевезла более 1 556 588 пассажиров, что на 82% больше, чем в 2016 году. Компания сохраняет лидирующую позицию в отрасли по проценту занятости пассажирских кресел, он составил 96,5 %, что 2,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Авиакомпания AZUR air –  молодой российский бренд   на  рынке  пассажирских   авиаперевозок, является одной из крупнейших чартерных авиакомпаний в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвёртое по пассажирообороту.  Парк состоит из девятнадцати воздушных судов, в том числе восьми Боинг 757-200, восьми  Боинг 767-300 и трех Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из тридцати восьми городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». 


Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"