Чартерный перевозчик AZUR air стал четвертой компанией в отрасли по пассажирообороту

Авиакомпания AZUR air, 26 июля 2017 года

Росавиация опубликовала основные показатели работы гражданской авиации за январь-июнь 2016-2017 гг.  По данным статистики, пассажирооборот AZUR air с января по июнь 2017 года составил более 8 млн 181 тыс пассажирокилометров.

Пассажирооборот авиакомпании AZUR air за период январь-июнь 2017 года превысил пассажирооборот за аналогичный период 2016 года более чем на 68,5%. Таким образом, авиакомпания заняла четвертое место в рейтинге ведущих российских авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы с января по июнь 2017 года.

Всего же за отчетный период авиакомпания перевезла более 1 556 588 пассажиров, что на 82% больше, чем в 2016 году. Компания сохраняет лидирующую позицию в отрасли по проценту занятости пассажирских кресел, он составил 96,5 %, что 2,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Авиакомпания AZUR air –  молодой российский бренд   на  рынке  пассажирских   авиаперевозок, является одной из крупнейших чартерных авиакомпаний в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает восьмое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвёртое по пассажирообороту.  Парк состоит из девятнадцати воздушных судов, в том числе восьми Боинг 757-200, восьми  Боинг 767-300 и трех Боинг 737-800. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из тридцати восьми городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"