МАИ завершает МАКС-2017 с небывалым успехом

Московский авиационный институт (МАИ), 25 июля 2017 года

Стенд Московского авиационного института привлёк внимание нескольких сотен тысяч гостей Международного авиационно-космического салона. На протяжении шести дней МАКСа площадки МАИ пользовались исключительной популярностью как у простых зрителей, там и у представителей индустрии. 

Успех университета закономерен: являясь ведущим аэрокосмическим вузом России, МАИ представил на Авиасалоне экспозицию и программу, которые выделялись на фоне большинства других площадок МАКСа. Сочетание инновационных разработок, научно-технических решений, интерактивных площадок и разнообразия развлекательных мероприятий обеспечило стендам МАИ неиссякаемый поток гостей в течение всего Авиасалона. 

Ежедневно на маёвской территории стояла очередь из желающих познакомиться с площадками МАИ: посетители МАКСа всех возрастов могли выбирать из десятков различных представленных интерактивных возможностей. В университете постоянно ведутся новые исследования, и актуальные инновации нашли отражение в экспозиции вуза на МАКС-2017. Экспозиция МАИ давала возможность посетителям МАКСа и представителям промышленности узнать о главных трендах научно-технического развития университета: аддитивных технологиях, композитных материалах, искусственном интеллекте, возможностях виртуальной реальности и беспилотных летательных аппаратах. МАИ развивается, и представленная на МАКСе экспозиция наглядно продемонстрировала этот вектор. 

На площадках МАИ постоянно работали десятки студентов. Ребята были полны энтузиазма, когда знакомили гостей МАКСа с маёвскими разработками, делились своими знаниями и, конечно, рассказывали обо всех самых важных и интересных исследованиях и образовательных программах МАИ. 

В равной степени успешно для МАИ прошла и деловая программа Авиасалона. На МАКС-2017 Московский авиационный институт провёл множество встреч с ключевыми представителями отрасли. Также в ходе Салона МАИ подписал программу совместной работы с французским концерном Safran и соглашение о подготовке инженерных и научных кадров с Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Г.М. Бериева. 

Впечатляющая посещаемость маёвских площадок МАКСа доказала, что интерес к инженерному образованию в России очень велик, и именно МАИ является тем научно-образовательным центром, на базе которого талантливая молодёжь будет получать навыки для создания самых современных технологий и продуктов. 



Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»