Boeing укрепила свои позиции в качестве стратегического партнера России на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Boeing, 21 июля 2017 года

Компания Boeing традиционно приняла участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, укрепив стратегическое партнерство с российской аэрокосмической отраслью. В рамках деловой программы авиасалона Boeing провела несколько совместных деловых мероприятий с российскими и международными партнерами, сделала ряд стратегически важных объявлений, касающихся бизнеса Boeing в России, и представила подробный прогноз развития авиационного рынка России и СНГ на 20 лет.

В первый день авиасалона Федеральное агентство воздушного транспорта и компания Boeing объявили, что Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing, расположенный на территории Инновационного центра «Сколково», получил сертификат АУЦ Росавиации и полностью готов к работе. Стороны также подписали соглашение о проведении совместной работы в области изучения безопасности полетов.
 
19 июля Boeing, корпорация «ВСМПО-АВИСМА», крупнейший в мире производитель титановых деталей для авиационной отрасли, и особая экономическая зона «Титановая долина» объявили о получении совместным предприятием Boeing и «ВСМПО-АВИСМА» Ural Boeing Manufacturing (UBM) статуса резидента ОЭЗ «Титановая долина». Сертификат резидента вручил заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский в присутствии Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Сразу после церемонии Boeing и ОЭЗ «Титановая долина» провели совместную панельную дискуссию, организованную при поддержке Минпромторга РФ. Сессия собрала на одной площадке крупнейших авиастроителей и их поставщиков. Стороны обсудили новые перспективы сотрудничества в России и внедрение новых механизмов и инструментов развития авиационной промышленности.
 
В рамках деловой программы авиасалона компания Jeppesen, часть нового подразделения Boeing Global Services, провела панельную сессию «Будущее аэронавигации: наметившиеся тенденции и перспективы».  Центром обсуждения стали стандарты, нормы, политики и тренды ИКАО, FAA, и EASA. Кроме того, повестка мероприятия включала требования к организации и выполнению полетов и обслуживанию воздушного движения, управление аэронавигационной информацией, дизайн инструментальных процедур маневрирования, предоставление данных на цифровых и бумажных носителях, а также выявление проблем кодирования аэронавигационной информации.
 
Boeing также объявила о заключении соглашения с авиакомпанией AirBridgeCargo на приобретение решений Boeing AnalytX, которые обеспечат повышение эффективности работы летных экипажей авиаперевозчика за счет аналитики данных.
 
В рамках совместной программы компании Boeing и общественной организации Junior Achievement Russia («Достижения молодых») «Авиация от А до Я» специалисты компании Boeing прочитали лекцию на тему «Как летает самолёт – основные принципы полёта» для учащихся вузов, которые посетили авиасалон 21 июля, в День студента. Программа «Авиация от А до Я» направлена на повышение уровня эрудированности и знаний молодежи в области авиации, привлечение внимания молодых и талантливых специалистов к аэрокосмической отрасли. 



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"