Авиакомпания «Аврора» перевезла миллионного пассажира аэропорта Хабаровска

АО "Авиакомпания "Аврора", 21 июля 2017 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», перевезла миллионного с начала 2017 года пассажира международного аэропорта Хабаровск (Новый). Юбилейным пассажиром стал Юрий Киященко, вылетавший из дальневосточной столицы в Южно-Сахалинск вечерним рейсом 5624 авиакомпании «Аврора». О своём почётном статусе Юрий узнал по возвращению в Хабаровск 21 июля, где ему был организован торжественный приём прямо у трапа самолёта.

Обладателя почётного звания тепло поздравили первый заместитель генерального директора – директор Хабаровского филиала АО «Авиакомпания «Аврора» Сергей Тимошенко и первый заместитель исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.

В торжественной обстановке Юрий Киященко получил от руководства Авиакомпании памятный подарок – эксклюзивную модель воздушного судна Airbus A319, на котором он летел на Сахалин, а от представителя аэропорта - сертификат на трёхкратное бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта.

Стоит отметить, что на днях АО «Авиакомпания «Аврора» и ОАО «Хабаровский аэропорт» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве и партнёрстве по развитию внутренних и международных регулярных и чартерных пассажирских перевозок. 

«С руководством Хабаровского аэропорта мы проделали большую совместную работу для улучшения качества обслуживания пассажиров, перевозки багажа и развития маршрутной сети. И ежегодный рост пассажиропотока через Хабаровск – лучшее тому доказательство. Со своей стороны, мы делаем и будем делать всё, чтобы обеспечить безопасность полётов и предоставить качественный сервис на борту наших воздушных судов, тем самым оставив у наших пассажиров хорошие воспоминания о путешествии», - отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

АО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолёты Авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России - 2016» в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах».


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"