В международном аэропорту Жуковский появится отель Hilton

АО "Рампорт Аэро", 20 июля 2017 года

20 июля 2017 г. в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» состоялось подписание Меморандума о намерениях между АО «РАМПОРТ АЭРО» и ООО «Управляющая компания Сити 50», являющимся инвестором-застройщиком. Предметом соглашения стало развитие инфраструктуры международного аэропорта «Жуковский» в части предстоящего в 2018 году строительства гостиницы на территории аэропортового комплекса.

Рассматриваемые бренды гостиниц – «Hilton Garden Inn» и «Hampton by Hilton».

В соответствии с текстом меморандума, стороны берут на себя обязательства по подготовке разрешительной документации, проведению проектных изысканий, формированию земельного участка с подведением инженерных сетей и последующим строительством гостиницы.

Комментируя подписание Меморандума, Генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил: «Строительство гостиницы изначально входило в планы развития аэропортового комплекса. Сегодня мы сделали первый шаг на пути к практической реализации проекта. Взаимная заинтересованность в появлении отеля свидетельствует о том, что «Жуковский» развивается в правильном направлении.  И я рад, что нашими партнерами станет столь известный и уважаемый гостиничный бренд!».

Выбранная для реализации проекта территория располагается в шаговой доступности от пассажирского терминала. Предполагается, что уже к концу 2018 года на площадке площадью 5000 кв.м. появится комфортабельный трёх-/четырёхэтажный гостиничный комплекс на 150-170 номеров. Сопровождением проекта займется консалтинговая компания «Аудит Груп», обладающая опытом успешной работы с крупными компаниями из различных отраслей, различными министерствами и ведомостями России, зарубежными партнерами.

Международный Аэропорт Жуковский – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 10 направлениям. 

Hilton – одна из крупнейших в мире гостиничных сетей более чем с 5 000 отелями, предлагающими свыше 812 000 номеров в 103 странах и регионах. В портфолио сети входят 14 брендов мирового класса, включая Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Canopy by Hilton, Curio Collection by Hilton, Tapestry Collection by Hilton, DoubleTree by Hilton, Embassy Suites by Hilton, Hilton Garden Inn, Hampton by Hilton, Tru by Hilton, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations. Флагманский Hilton Hotels & Resorts – наиболее известный в мире гостиничный бренд.


Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"