В международном аэропорту Жуковский появится отель Hilton

АО "Рампорт Аэро", 20 июля 2017 года

20 июля 2017 г. в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» состоялось подписание Меморандума о намерениях между АО «РАМПОРТ АЭРО» и ООО «Управляющая компания Сити 50», являющимся инвестором-застройщиком. Предметом соглашения стало развитие инфраструктуры международного аэропорта «Жуковский» в части предстоящего в 2018 году строительства гостиницы на территории аэропортового комплекса.

Рассматриваемые бренды гостиниц – «Hilton Garden Inn» и «Hampton by Hilton».

В соответствии с текстом меморандума, стороны берут на себя обязательства по подготовке разрешительной документации, проведению проектных изысканий, формированию земельного участка с подведением инженерных сетей и последующим строительством гостиницы.

Комментируя подписание Меморандума, Генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил: «Строительство гостиницы изначально входило в планы развития аэропортового комплекса. Сегодня мы сделали первый шаг на пути к практической реализации проекта. Взаимная заинтересованность в появлении отеля свидетельствует о том, что «Жуковский» развивается в правильном направлении.  И я рад, что нашими партнерами станет столь известный и уважаемый гостиничный бренд!».

Выбранная для реализации проекта территория располагается в шаговой доступности от пассажирского терминала. Предполагается, что уже к концу 2018 года на площадке площадью 5000 кв.м. появится комфортабельный трёх-/четырёхэтажный гостиничный комплекс на 150-170 номеров. Сопровождением проекта займется консалтинговая компания «Аудит Груп», обладающая опытом успешной работы с крупными компаниями из различных отраслей, различными министерствами и ведомостями России, зарубежными партнерами.

Международный Аэропорт Жуковский – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 10 направлениям. 

Hilton – одна из крупнейших в мире гостиничных сетей более чем с 5 000 отелями, предлагающими свыше 812 000 номеров в 103 странах и регионах. В портфолио сети входят 14 брендов мирового класса, включая Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Canopy by Hilton, Curio Collection by Hilton, Tapestry Collection by Hilton, DoubleTree by Hilton, Embassy Suites by Hilton, Hilton Garden Inn, Hampton by Hilton, Tru by Hilton, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations. Флагманский Hilton Hotels & Resorts – наиболее известный в мире гостиничный бренд.


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"