AirBridgeCargo повышает эффективность деятельности за счет инструмента Boeing AnalytX

Boeing, 20 июля 2017 года

Сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС компания Boeing объявила о заключении соглашения с авиакомпанией AirBridgeCargo на приобретение решений Boeing AnalytX, которые обеспечат повышение эффективности работы летных экипажей авиаперевозчика за счет аналитики данных.

В рамках соглашения AirBridgeCargo внедрит инструменты Fatigue Risk Management от компании Jeppesen и Alertness Model от Boeing с целью оптимизации работы своих экипажей. Авиакомпания станет первым в России пользователем продуктов, применяющих прогрессивные методы математической оптимизации и предписывающую аналитику данных для прогнозирования уровня концентрации внимания членов летных экипажей и повышения эффективности их деятельности.

AirBridgeCargo, крупнейшая российская грузовая авиакомпания, входящая в Группу компаний «Волга-Днепр», принимала участие в запуске портфеля продуктов и сервисов Boeing AnalytX в июне. На авиасалоне в Париже авиакомпания подписала соглашение о внедрении сервисов Fuel Dashboard в масштабах всего своего парка воздушных судов. Fuel Dashboard позволяет авиакомпаниям сократить расход топлива, причем общая экономия в среднем может составлять от 2 до 7 процентов. В настоящее время инструмент используется более чем на 1 500 самолетах во всем мире.

Эти и другие решения были разработаны с использованием Boeing AnalytX, нового портфеля аналитических продуктов и сервисов, которые объединяют возможности коммерческого, оборонного и сервисного подразделений, а также потенциал в сфере исследований и информационных технологий всех компаний Boeing. Посредством инструмента Boeing AnalytX свыше 800 экспертов-аналитиков обеспечивают переработку данных в готовые решения для заказчиков и аналитические материалы, имеющие практическую ценность.

Подразделение Boeing Global Services со штаб-квартирой в Далласе было сформировано путем интеграции сервисных возможностей компании в правительственном, космическом и коммерческих секторах в единый бизнес, ориентированный на потребности заказчиков. Boeing Global Services является третьим бизнес-подразделением компании Boeing и предоставляет адаптивные, гибкие и конкурентоспособные по цене сервисы правительственным и коммерческим заказчикам во всем мире.


Сообщения компаний:

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"