За шесть месяцев 2017 года аэропорт "Храброво" обслужил более 790 тысяч человек

АО "Аэропорт "Храброво", 18 июля 2017 года

По итогам деятельности за первое полугодие 2017 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» вырос на 9,11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 793 695 человек.

На  внутренних направлениях за шесть месяцев 2017 года было обслужено 749 265 пассажиров, что на 6,32% больше чем за первое полугодие 2016 года. Пассажиропоток на международных рейсах увеличился на 95,92% к прошлому году, и составил 44 430 человек.

Количество взлетно-посадочных операций за шесть месяцев 2017 года составило 4 091, что превысило показатель прошлого года на 14,59%. 

Объем грузоперевозок в сравнении с 1 полугодием 2016 года увеличился на 25,93%, составив 3 626,281 тонну. 

В июне 2017 года услугами калининградского аэропорта «Храброво» воспользовались 186 246 пассажиров, что на 19,53% больше, чем в июне 2016 года. Динамика роста пассажиропотока на внутренних рейсах по сравнению с июнем прошлого года составила 13,77%, было обслужено 165 265 человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в июне вырос на 98,89% по сравнению с таким же периодом 2016 года, и составил 20 981 человек. 

В июне 2017 года было совершено 859 самолетовылетов, что на 22,71% больше чем в июне прошлого года.

Объем обработанных грузов и почты в июне 2017 года увеличился на 35,83% - до 641,817 тонн.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Анапа, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшава, Анталия, Барселона. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты  составил 6,5 тыс. тон.
На 2017 год для аэропорта «Храброво» продлен режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"