ОДК и Новикомбанк определили основные направления сотрудничества

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), 18 июля 2017 года

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Новикомбанк в рамках проходящего в г. Жуковский Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 18 июля заключили соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления взаимодействия. 
    
Соглашение подписано заместителем генерального директора АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» по экономике и финансам Вячеславом Тищенко и председателем правления Новикомбанка Еленой Георгиевой. 

По условиям соглашения, Новикомбанк будет оказывать комплексное банковское обслуживание ОДК и входящим в холдинг организациям, сопровождать зарплатные проекты, совершенствовать и развивать системы расчетов корпорации, внедрять современные технологии управления финансовыми ресурсами. Кроме того, планируется размещение в банке временно свободных денежных средств ОДК в российских рублях и иностранной валюте, а также подготовка банком предложений по созданию кредитно-финансового механизма для реализации перспективных проектов холдинга. 

«Поступательное развитие отечественной промышленности, в том числе, осуществление масштабных программ в сфере двигателестроения, невозможно без поддержки финансовых институтов, – говорит заместитель генерального директора АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» по экономике и финансам Вячеслав Тищенко. – Подписанное сегодня соглашение с Новикомбанком будет способствовать успешной реализации продуктовых программ ОДК и стабильной работе холдинга в целом». 

«Кредитование высокотехнологичных проектов, способных увеличить конкурентоспособность российской техники – одна из приоритетных задач Новикомбанка, – отмечает председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. – Мы с гордостью принимаем участие в финансировании отечественного двигателестроения. Многие годы, оказывая поддержку промышленным предприятиям, мы как никто понимаем, насколько важно стабильное финансирование для их успешного развития. Сотрудники Новикомбанка используют свой экспертный опыт и все необходимые специальные технологии обеспечения конфиденциальности и безопасности проведения банковских операций, чтобы гарантировать нашим клиентам высококачественное обслуживание».

ОДК и Новикомбанк активно сотрудничают с 2016 года. Банком установлены лимиты кредитования предприятий корпорации на общую сумму свыше 15 млрд. рублей. Так, в июне 2017 года было подписано соглашение о финансировании одного из ключевых предприятий ОДК - ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО), – что позволило увеличить участие Банка в финансировании деятельности предприятия  до общего объема более 100 млн долларов США.  

АО АКБ «Новикомбанк» – динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех. Новикомбанк входит в топ-40 крупнейших российских банков.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"