Boeing прогнозирует спрос на 1 230 самолетов в России и СНГ в ближайшие 20 лет

Boeing, 17 июля 2017 года

Компания Boeing прогнозирует спрос на 1 230 новых самолетов общей стоимостью $140 млрд по каталожным ценам со стороны авиаперевозчиков России и СНГ в ближайшие 20 лет.

После нескольких лет, характеризующихся значительным снижением цен на нефть и геополитической нестабильностью, в России и странах СНГ происходит умеренное восстановление экономики. Ожидается, что ежегодный рост ВВП вернется к положительным значениям в 2017 году, при этом в долгосрочной перспективе ожидается ежегодный рост в среднем на два процента.

«Положительные экономические перемены, которые мы наблюдаем, способствуют улучшению прогноза для авиационной отрасли стран СНГ, – заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. – Показатели спроса на воздушные перевозки в этом регионе заметно улучшились как в сегменте деловых, так и в сегменте личных поездок. В первой половине текущего года в России уже наблюдается 20-процентный рост объемов пассажирских перевозок».

Развитие рынка бюджетных перевозок СНГ, согласно прогнозу, простимулирует спрос на узкофюзеляжные самолеты. Для удовлетворения возросшего спроса на авиаперевозки авиакомпаниям СНГ потребуется 830 узкофюзеляжных и 160 широкофюзеляжных самолетов.

В соответствии с прогнозом, более четверти поставок новых самолетов авиакомпаниям региона придется на замену старой техники.

Прогноз рынка реактивных гражданских самолетов компании Boeing (Current Market Outlook) имеет самую продолжительную историю среди аналогичных исследований и считается наиболее полным анализом авиационной отрасли. С полной версией отчета можно ознакомиться на сайте www.boeing.com/cmo.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"