Пулково строит новый перрон к чемпионату мира по футболу - 2018

"А-Групп", 13 июля 2017 года

Компания А-Групп, владелец инфраструктуры деловой авиации в Международных аэропортах Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва), сообщает о начале работ по реконструкции примыкающего к VIP-терминалу перрона №3 на территории Международного аэропорта Пулково.
 
Оперативное линейное обслуживание воздушных судов, также, как и места стоянок в непосредственной близости от терминала – ключевые преимущества петербургского центра деловой авиации компании А-Групп. В преддверии чемпионата мира по футболу, Международный аэропорт Пулково начинает реконструкцию перронных площадей в непосредственной близости от Терминала А. Обновленный перрон №3 будет сдан в эксплуатацию весной 2018 года. Во время чемпионата мира по футболу новая площадка примет VIP-гостей, чиновников FIFA, партнеров мероприятия и спортивные команды.
 
В ходе работ будет проведена полная модернизация перрона, увеличится его несущая способность. Новый перрон будет соответствовать высшему классу «А». Появятся новые стоянки для больших самолетов: четыре для судов класса Airbus A380 и Boeing 747, 16 мест для бизнес-лайнеров класса ACJ-319 и Boeing Business Jet. В сумме, новый перрон будет вмещать 35 воздушных судов разного класса. Работы по реконструкции проводит ПО «Возрождение» - одна из крупнейших дорожно-строительных компаний в Северо-Западном регионе России, имеющая двадцатилетний опыт строительства.
 
Генеральный директор Пулковского терминала А, Владимир Гвинтовкин, прокомментировал: "В 2012 году мы провели масштабную реставрацию исторического здания терминала, построенного в 1951 году. Во время реконструкции мы бережно сохранили уникальный декор советского ампира, в то же время превратив здание в современный комфортный комплекс деловой авиации. Сейчас пришло время обновить и перрон, чтобы иметь возможность предоставлять пассажирам и экипажам нашего FBO услуги самого высокого качества. Во время чемпионата мира в следующем году мы ожидаем много гостей, и мы готовимся к этому важному событию."
 
Необходимо подчеркнуть, что благодаря продуманному комплексу мер и плану реконструкции, строительство не доставит клиентам FBO Пулково никаких неудобств. На время реконструкции, главный оператор аэропорта Пулково «ВВСС» выделил для А-Групп 12 стоянок, способных принять практически любые бизнес-джеты, включая Gulfstream G650 и Falcon 7X. Для самолетов большего размера на время реконструкции выделены места стоянок на перроне №7. Для удобства пассажиров, в объезд зоны строительства проложена отдельная двусторонняя дорога, позволяющая доехать всего за 3 минуты от основных стоянок, и за 6 минут от временных мест стоянки для больших воздушных судов.
 
Терминал А, собственные ангары общей площадью 6400 м2 и вертолетная площадка «Ленинград» продолжают работу в обычном режиме.

Компания А-Групп – ведущий игрок в сфере бизнес-авиации России. Наша инфраструктура располагается на базе крупнейших международных аэропортов России: Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге.
А- Групп – это полноценная инфраструктура бизнес-авиации (FBO): ангарные и перронные комплексы, терминалы, собственная техника для обеспечение наземного обслуживания и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Приоритетами работы компании являются безопасность, конфиденциальность и качество.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"