Международный аэропорт "Емельяново" побил рекорд по суточному и недельному пассажиропотоку 

Международный аэропорт "Емельяново", 12 июля 2017 года

Международный аэропорт Емельяново сообщает о рекордном количестве пассажиров, обслуженных в Международном аэропорту Красноярска в минувшие выходные. Показатель вырос до 9 153 человек в сутки и 53320 человек в неделю. 

В воскресенье, 9 июля 2017 года, Международный аэропорт Емельяново установил рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки. Показатель вырос до 9 153 человек, количество самолетовылетов за 9 июля составило 41 взлетно-посадочную операцию. 

Достигнутый показатель пассажиропотока является рекордным для аэропорта Емельяново и стал историческим максимумом за последние 3 года. В прошлом году рекорд по пассажиропотоку был поставлен в первой половине августа, когда за сутки было обслужено 8 614 человека. 

Также рекордной стала неделя с 3 по 9 июля 2017 года. Пассажиропоток достиг отметки в 53 320 человек. Такой показатель ранее фиксировался только в августе докризисного 2014 года. Количество самолетовылетов за данную неделю составило 285 операций. 

Увеличение пассажиропотока связано не только с летним периодом, сезонным увеличением пассажиропотока, но и с приходом в аэропорт новых авиакомпаний, а также открытием новых регулярных и чартерных рейсов, основным драйвером роста стали перевозки на внутренних воздушных линиях. 

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново: 

- С начала года мы идем с увеличением пассажиропотока более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. За минувшую неделю в Международном аэропорту Емельяново было обслужено более 53 000 пассажиров на прилет и вылет. Рекордным днем по пассажиропотоку стало воскресенье, 9 июля. Красноярский аэропорт располагает всеми необходимыми силами и средствами для обслуживания пассажиров в пиковые нагрузки. Опыт наших сотрудников и мощная техническая база позволяют справиться с возросшим в начале летнего сезона пассажиропотоком на достойном уровне. 
 



Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"