"Саратовские авиалинии" значительно увеличили показатели по пассажироперевозкам по итогам первого полугодия 2017 года

АО "Саратовские авиалинии", 11 июля 2017 года

7 июля 2017 года на очередном заседании Совета директоров Акционерного общества «Саратовские авиалинии» были подведены итоги производственной, финансово-экономической, коммерческой деятельности АО «Саратовские авиалинии» за 6 месяцев 2017 года.

Более 313 000 пассажиров воспользовались услугами «Саратовских авиалиний» за первое полугодие 2017 г. Это на 65 % больше за аналогичный период 2016 года. На внутренних воздушных линиях по России было перевезено 296 069 пассажиров, больше на 57 % к периоду 2016 года.

Общее число выполненных рейсов также увеличилось, темп роста составил 75 % . С января по июнь включительно авиакомпанией было совершено 4 066 рейсов. Из них 3 858 рейсов на внутренних линиях, темп роста 67 % и 208 рейсов на зарубежных маршрутах. Пассажирооборот компании составил 396 миллионов пассажирокилометров, что на 76 % больше, чем за первое полугодие 2016 года. Производственный налет увеличился на 75 % - до 7963 часов.

С конца 2016 года по июнь 2017 года воздушный флот авиакомпании увеличился на пять единиц. «Саратовские авиалинии» приняли в свой парк новый тип самолета – Ан-148-100В.

С началом эксплуатации ближнемагистральных самолетов Ан-148, «Саратовские авиалинии» смогли значительно расширить маршрутную сеть, открыв за первое полугодие 30 новых маршрутов на внутренних воздушных линиях по России.

Среди новых направлений следует отметить прямые регулярные рейсы на дальневосточном направлении: из Красноярска в Читу, Благовещенск, Владивосток и Улан Удэ. Маршрутная сеть регулярных рейсов компании в первом полугодии насчитывала 26 городов, среди них Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Минеральные Воды, Оренбург, Орск, Чебоксары, Нижнекамск, Уфа, Пенза, Липецк, Курск, Брянск, Калуга, Ярославль, Сочи, Анапа, Геленджик, Симферополь и другие.

В летнюю навигацию с высокой частотой выполняются полеты на популярные курорты Черного моря из разных российских городов. Так, рейсы в Симферополь выполняются из 14 городов, рейсы в Сочи – из 9. Международные рейсы выполняются в Турцию (Анталья) из Саратова и Владикавказа и в Грецию (Ираклион, Салоники) из Саратова и Минеральных Вод.

В сегменте перевозок почты и грузов также отмечен существенный рост. За первые шесть месяцев 2017 года воздушные суда «Саратовских авиалиний » перевезли 547 тонн грузов и почты, что выше результата прошлого года на 14 %. 

9 857 пассажиров воспользовались льготным тарифом «Социальный», предусмотренным для молодежи и пенсионеров на регулярных маршрутах компании.

Кроме того на заседании Совета директоров была рассмотрена программа развития компании, реализация которой позволит еще более значительно расширить маршрутную сеть, а также увеличить интенсивность полетов.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"