На вертолёте из Жуковского в Москву, минуя пробки

АО "Рампорт Аэро", 10 июля 2017 года

В рамках развития направления деловой авиации на территории Международного аэропорта Жуковский открыта вертолётная посадочная площадка.  

Начиная с 8 июля, прилетающие в Жуковский пассажиры могут пересесть на вертолёт и воспользоваться услугой авиатакси. Площадка способна обслуживать до 4 рейсов в час, принимая широкий спектр вертолётов гражданского назначения (до МИ-8 включительно).

Комментируя это событие, Генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил: «Открытие вертолётной площадки – первый шаг по формированию в Жуковском полноценной зоны деловой авиации. Востребованность подобных услуг не вызывает сомнений. Перед нашими клиентами открываются уникальные возможности: например, всего через 30 минут после приземления в аэропорту можно попасть  на деловую  встречу в комплексе «Крокус-Экспо».

Ожидается, что новой сервис будет пользоваться достаточно высоким спросом. В частности, его услугами смогут воспользоваться посетители Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017», который пройдёт на территории ЛИИ им. М.М. Громова с 18 по 23 июля.

Международный Аэропорт Жуковский – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полёты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 9 направлениям. 


Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"