"Летающая лаборатория" проверила оборудование аэропорта Платов

АО УК "Аэропорты Регионов", 5 июля 2017 года

Накануне завершилась первая в истории аэропортового комплекса Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») лётная проверка аэронавигационного оборудования, выполнявшаяся филиалом «Аэроконтроль» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») на воздушном судне Beechcraft King Air 350i. Самолет-лаборатория, оснащенный специальным приборным комплексом, в ходе многократных заходов на полосу без приземления совершил облет средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной связи аэродрома аэропорта Платов. 
 
В целях ввода в эксплуатацию наземных средств радиотехнического обеспечения полетов (РТОП) и авиационной электросвязи (АЭС) завершены летные проверки:
- автоматического радиопеленгатора (АРП «Платан»);
- отдельной приводной радиостанции (ОПРС);
- азимутально-дальномерного радиомаяка (DVOR2000/DME2000)
Также начата проверка радиомаячной системы (РМС) инструментального захода воздушных судов на посадку ILS 2700.
 
На втором этапе, который начнется по мере технической готовности оборудования, эта работа будет завершена. Кроме того, будут проверены радиолокатор, локальная контрольно-корректирующая станция и светосигнальное оборудование. В частности,  внимание будет уделено состоянию огней, расположенных на взлетно-посадочной полосе и обеспечивающих возможность визуального наблюдения полосы пилотами воздушных судов, осуществляющими взлет и посадку. Светосигнальное оборудование будет оцениваться по нескольким параметрам, включая правильность схемы расположения, цвет и яркость огней, а также органы управления ими.
 
Аэродром аэропортового комплекса Платов проектировался для выполнения полетов по минимумам II категории ИКАО (Международная организация гражданской авиации), что позволит воздушным судам производить посадку при горизонтальной видимости от 350 метров.
 



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"