Boeing Global Services начинает свою работу

Boeing, 3 июля 2017 года

Boeing запустила деятельность своего третьего основного подразделения Boeing Global Services, которое будет функционировать наряду с Boeing Commercial Airplanes и Boeing Defense, Space & Security. Новое специализированное на сервисах подразделение будет ориентироваться на удовлетворение потребностей заказчиков со всего мира в правительственном, космическом и коммерческом секторах. 

Председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg) объявил о формировании Boeing Global Services в ноябре 2016 года с целью увеличения доли Boeing на глобальном растущем рынке коммерческих и правительственных сервисов, стоимость которого на ближайшее десятилетие оценивается в $2,6 трлн. 

«Аэрокосмические сервисы являются одной из четырех основных возможностей для обеспечения роста нашей компании в будущем, – заявил Мюленбург. – Boeing Global Services усилит наши возможности во всех областях, где Boeing предоставляет услуги – от традиционной деятельности по поставке компонентов и выполнению модификаций до анализа данных и информационных сервисных предложений. Наши компетенции в области сервисов, глобальное присутствие нашей компании, прочные партнерские отношения с нашими заказчиками обеспечивают нам выгодную позицию, чтобы конкурировать и побеждать в этом важном сегменте рынка».   

В период с ноября Boeing проводила работу по формированию и структурированию нового интегрированного подразделения, в которое входят ключевые ресурсы прежних подразделений компании Commercial Aviation Services и Global Services & Support. Под руководством президента и главного исполнительного директора Стэна Дила (Stan Deal) Boeing Global Services будет предоставлять заказчикам инновационные решения в четырех ключевых сферах: взаимодействие с поставщиками; инжиниринг, модификации и ТОиР; цифровая авиация и аналитика; обучение и консалтинг. 

«В течение нескольких предыдущих месяцев подготовки к трансформации мы поддерживали связь с нашими заказчиками, и уже завтра они смогут ощутить преимущества нашего специализированного подразделения, которое даст нам возможность предоставлять гибкие, адаптивные и конкурентоспособные по цене решения, позволяющие заказчикам сократить расходы, повысить эффективность и существенно оптимизировать их операционную деятельность», – заявил Дил.  

Подразделение Boeing Global Services со штаб-квартирой в Далласе было сформировано путем интеграции сервисных возможностей компании в правительственном, космическом и коммерческих секторах в единый бизнес, ориентированный на потребности заказчиков. Boeing Global Services является третьим бизнес-подразделением компании Boeing и предоставляет адаптивные, гибкие и конкурентоспособные по цене сервисы правительственным и коммерческим заказчикам во всем мире.



Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"