Улан-Удэнский авиационный завод организовал двухмесячную практику студентов технических вузов РФ

АО "У-УАЗ", 3 июля 2017 года

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) организовал на территории предприятия двухмесячную практику студентов технических вузов страны.

67 студентов из Казанского научного исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева – КАИ, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова, Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета и других ВУЗов получат опыт работы в 20 подразделениях предприятия.

«Улан-Удэнский авиационный завод взаимодействует с вузами страны в области практико-ориентированного обучения, популяризации и развития инженерно-технических специальностей. Внедрение инновационных технологий, модернизация производства невозможны без компетентных специалистов. И мы реализуем на заводе целый комплекс мероприятий по подготовке, привлечению и закреплению молодых специалистов, стимулированию их трудовой активности на производстве, в том числе через доплаты к заработной плате», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Эффективное соединение теории с практикой в условиях реального производства и приобретение первого профессионального опыта – основополагающие принципы программы «Профессиональный старт», реализуемой на предприятии. На весь период практики со студентами заключаются трудовые договоры, выплачивается заработная плата. Иногородним студентам предоставляется место в общежитии, компенсируются транспортные расходы до места практики и обратно. 

В 2016 году были заключены договоры о сотрудничестве и прохождении производственной практики на У-УАЗ студентов Московского государственного технического университета Гражданской авиации (иркутский филиал МГТУ ГА), Иркутского национального исследовательского технического университета (ИрНИТУ), Сибирского федерального университета (СФУ), а теперь и Томского политехнического университета (ТПУ), Новосибирского государственного технологического университета (НГТУ). В 2017 году планируется заключить договоры с МАИ, СибГАУ, КАИ, Самарским национальным исследовательским университетом. 

Воспитывать специалистов для решения актуальных задач производства У-УАЗ начинает буквально со студенческой скамьи. По итогам конкурсного отбора предлагаются целевые направления выпускникам школ от предприятия во ВСГУТУ, а теперь и в МАИ, ТПУ, НГТУ, СФУ и другие вузы страны на востребованные инженерные специальности. На 2017-2018 учебный год У-УАЗ предоставит 72 абитуриентам целевые места в высших учебных заведениях профессионального образования Москвы, Томска, Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ. Со второго курса студентам, имеющим общий балл по дисциплинам 4,0 и выше, выплачивается стипендия в размере до 2 тыс. рублей. Завод гарантирует «целевикам» прохождение всех видов практик и трудоустройство после успешного окончания ВУЗа. 



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"