Rockwell Collins внедряет платформу Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE

Dassault Systèmes, 27 июня 2017 года

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о продлении соглашения с Rockwell Collins, направленного на расширение применения PLM с использованием платформы 3DEXPERIENCE в качестве основы для управления жизненным циклом изделий. Компания Rockwell Collins является новатором в разработке и внедрении инновационных решений с высокой степенью интеграции для авиационной отрасли как для коммерческого применения, так и для государственных задач.

В настоящее время Rockwell Collins внедряет программные приложения ENOVIA и EXALEAD из отраслевого решения Dassault Systèmes “Co-Design to Target” с целью создания PLM-среды для своих инженерных и технологических подразделений по всему миру. Rockwell Collins инвестировала в технологии Dassault Systèmes для улучшения совместной работы в своих исследовательских подразделениях, отделах разработки и на производстве, для упрощения рабочих процессов и управления изменениями, а также чтобы эффективнее управлять внутренними издержками при работе со все более сложными системами. Решение Dassault Systèmes идеально работает с защищенной облачной средой, используемой государственными органами, что является жизненно важным требованием для Rockwell Collins.

Построенное на базе платформы 3DEXPERIENCE, отраслевое решение “Co-Design to Target” используется компаниями аэрокосмической отрасли и оборонной промышленности для управления все более сложными системами, которые необходимы в современных воздушных судах, и при этом помогают выполнить программные требования. В дополнение к совместной работе и управлению рабочими процессами, решение “Co-Design to Target” предлагает возможности для создания функциональных макетов и моделирования, а также предусматривает панели управления, обеспечивающие доступ в режиме реального времени ко всей информации о проекте.

"Опыт Dassault Systèmes в аэрокосмической отрасли способствует развитию инноваций, который трансформируют работу инженеров, дизайнеров и технических специалистов, –говорит Мишель Телье (Michel Tellier), вице-президент, аэрокосмическая отрасль, Dassault Systèmes. – Наши инвестиции в исследования и разработки гарантируют Rockwell Collins и другим нашим клиентам работу с технологиями, которые специально разрабатывались для аэрокосмической промышленности. Компания Rockwell Collins решила воспользоваться ключевыми возможностями платформы 3DEXPERIENCE для оптимизации своего международного бизнеса. Мы с нетерпением ожидаем продолжения этого тесного сотрудничества с Rockwell Collins и выполнения важной роли в поддержке их бизнеса".
 

О компании Dassault Systèmes
Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 220 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.

О компании Rockwell Collins
Компания Rockwell Collins является пионером в области разработки и внедрения инновационных решений с высокой степенью интеграции для авиационной отрасли как для коммерческих применений, так и для государственных нужд. Благодаря глобальному штат, и сети технического обслуживания и поддержки мы готовы предложить свой опыт в разработке систем авионики, бортовой электроники, систем коммуникаций, моделирования и обучения для заказчиков более чем в 150 странах мира.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»