Будапешт примет первый европейский этап чемпионата мира по авиагонкам

OOO Red Bull (Rus), 26 июня 2017 года

В начале июля сезон чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race 2017 перевалит через экватор в самом сердце Будапешта. После трех этапов у лидеров сезона одинаковое количество очков, поэтому гонку в венгерской столице болельщики ждут с особым нетерпением.
 
Знаменитый Цепной мост и величественное здание парламента станут великолепной декорацией, на фоне которой 1 и 2 июля развернется битва за лидерство в общем зачете – этап в Будапеште пройдет на одной из сложнейших трасс сезона и обещает быть не только захватывающим, но и невероятно красивым. Кроме того, один из лидеров сезона чех Мартин Шонка может рассчитывать на поддержку своих земляков, которые вряд ли упустят возможности поддержать своего героя на первом европейском этапе сезона. У чешского пилота столько же очков, сколько и у Ёсихидэ Мурои, но он уступает японцу по количеству побед.
 
Гонки на скорости до 370 км/ч над голубыми водами Дуная проходят с 2004 года, однако даже этап с богатой историей может преподнести сюрпризы. На этот раз пилоты вынуждены готовиться не к одной, а сразу двум трассам – они разработаны на случай подъема уровня воды в Дунае, и на какой из них в результате остановятся организаторы, станет известно только за несколько дней до начала соревнований. А пока трассы две. Значит ли это, что подготовка к этапу стала в два раза сложнее?
                        
Шонка выиграл первый этап сезона в Абу-Даби, но затем дважды победу одерживал Муроя, в том числе у себя на родине, благодаря чему японец и потеснил чеха с вершины турнирной таблицы. Сейчас у пилотов по 30 очков, на семь очков от них отстает действующий чемпион мира немец Маттиас Дольдерер. Еще один чешский пилот Петр Копфштейн взял в Тибе «серебро» и поднялся в общем зачете на четвертое место. За ним расположилась целая группа пилотов, которым нужно в Будапеште зарабатывать турнирные очки, если они рассчитывают бороться за призовые места по итогам сезона.
 
Болельщикам из России стоит особенно внимательно следить за этапом в Будапеште - ведь гонка в Венгрии предваряет дебют Red Bull Air Race в Казани.
 
Билеты на этап в Будапеште уже в продаже.
Самые свежие новости и полная информация о чемпионате доступны на сайте www.redbullairrace.com


Red Bull Air Race 2017:
10-11 февраля           Абу-Даби, ОАЭ
15-16 апреля             Сан-Диего, США
3-4 июня                     Тиба, Япония
1-2 июля                    Будапешт, Венгрия
22-23 июля                Казань, Россия
2-3 сентября              Порту, Португалия
16-17 сентября          Лаузиц, Германия
14-15 октября            Индианаполис, США

О чемпионате мира Red Bull Air Race:
Серия Red Bull Air Race стартовала в 2003 году. Первый этап чемпионата мира по авиагонкам 2017 года, который прошел в Абу-Даби, стал 75-м в истории соревнований. В Red Bull Air Race принимают участие высококлассные пилоты, которые соревнуются в скорости, точности и мастерстве управления легкими гоночными самолетами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а летчики испытывают перегрузки до 10 g, когда на низкой высоте проходят трассу, размеченную 25-метровыми надувными пилонами. В 2014 году программа соревнований пополнилась классом «претендентов» Challenger Cup, участники которого борются за право выступать в высшем дивизионе – классе Master.


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве