"Нордавиа" награждена Национальной премией в области авиационного маркетинга в номинации "Авиакомпания года"

ЗАО "Нордавиа-Региональные авиалинии", 23 июня 2017 года

Авиакомпания «Нордавиа» признана победителем Национальной премии в области авиационного маркетинга – 2017 в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пас. в год). Приз и почетный диплом победителя был вручен представителям авиакомпании на Стратегическом форуме гражданской авиации, который начал свою работу 22 июня 2017 года.
 
- Для нас особенно важно признание независимым жюри экспертов достижений «Нордавиа» в области авиационного маркетинга. Эта награда – свидетельство правильной бизнес стратегии, которую реализует  авиакомпания и которая направлена на укрепление ее эффективности и стабильное позиционирование на рынке воздушных перевозок, - сказал генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Анатолий Семенюк.

Национальная премия в области авиационного маркетинга учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации «Авиацентр» - первой в России и СНГ профессиональной организацией, оказывающей различные виды услуг в области стратегического планирования для гражданской авиации и авиастроительной промышленности.
 
В марте 2017 года «Нордавиа» была признана дипломантом в номинации Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» (объем перевозок на ВВЛ за 2016 г. от 0,5 до 3,0 млн пасс.). Премия «Крылья России» проводилась по итогам работы авиакомпаний в 2016 году. В соревновании за победу в 50-ти номинациях принимали участие 92 компании, работающие в секторе гражданской авиации России.

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. «Нордавиа» занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. Штаб-квартира компании находится в Архангельске.
В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

 В 2017 году «Нордавиа» успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
В апреле 2016 года основным акционером «Нордавиа» стала российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"