Мотор Сич поставит 500 двигателей австрийской компании Diamond Aircraft Industries

АО "Мотор Сич", 22 июня 2017 года

В рамках авиасалона Paris Air Show, который проходит в эти дни в парижском Ле Бурже, АО "Мотор Сич" и австрийская авиастроительная компания Diamond Aircraft Industries подписали рамочный контракт на поставку двигателя АИ-450С в количестве 500 штук. Двигатели будут поставлены в течение 5-7 лет.

"DART-450 - это новый проект самолёта. Ряд восточных стран готовы купить лицензию на его производство. В результате конкурентной борьбы с европейскими двигателестроительными компаниями выбор был сделан в пользу установки на самолёт турбовинтового двигателя АИ-450С производства Мотор Сич" - сообщил директор по маркетингу АО "Мотор Сич" Владимир Ширков.

Самолет DART-450 предназначен для использования в качестве учебно- тренировочного (для начальной и основной подготовки), а также для разведки и наблюдения. Самолет имеет полностью цельнокомпозитную конструкцию и ряд оригинальных конструктивных решений, включая крыло с оригинальным скоростным профилем и легкие пневматические катапультные кресла. Двухместная тандемная кабина оснащена комплексом авионики фирмы Garmin и боковой ручкой управления.
 

АО «МОТОР СИЧ» – запорожское предприятие по производству авиационных двигателей полного цикла – от маркетинговых исследований, разработки и производства до сопровождения в эксплуатацию и ремонт. Несколько десятков тысяч двигателей производства АО «МОТОР СИЧ» установлены на летательные аппараты всемирно известных фирм и эксплуатируются в гражданской и военной авиации более 100 стран мира.
Diamond Aircraft Industries – австрийская компания, которая производит самолеты из композитного материала и предлагает свою продукцию по всему миру. На сегодняшний день Diamond выпускает самые надежные и эффективные в эксплуатации одно- и двухмоторные самолеты с поршневым двигателем.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"