S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 11,4%

S7 Airlines , 22 июня 2017 года

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за май 2017 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 175 837 пассажиров, на 11,4% больше, чем в мае 2016 года.

На международных рейсах перевозки выросли на 14,2% - в мае было перевезено 302 826 пассажиров. Рейсами S7 Airlines по России воспользовались 873 011 пассажиров, на 10,4% больше, чем в мае 2016 года.

«В мае мы открыли несколько новых рейсов из Санкт-Петербурга. Теперь S7 Airlines связывает северную столицу с Калининградом, Калугой, Брянском и Ярославлем. Накануне майских праздников в парк S7 Airlines поступил первый современный региональный лайнер Embraer 170, который базируется в Новосибирске. В мае на этом самолете уже выполнялись рейсы в Тюмень, Салехард, Горно-Алтайск, Ноябрьск и другие города. Сегодня в парке S7 Airlines уже три Embraer 170, а всего до конца года мы получим 17 лайнеров этого типа, что позволит более активно развивать маршрутную сеть, в том числе межрегиональные авиаперевозки», - отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Пассажирооборот в апреле вырос на 16% до 2 397 098 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 16,5% и составил 227 010 тыс. ткм.
В мае S7 Airlines в очередной раз стала лидером рейтинга пунктуальности базового московского аэропорта Домодедово, выполнив наибольшее количество рейсов в соответствии с расписанием.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®.
S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно
1 Авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», выполняющие рейсы под единым брендом S7 Airlines награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2016 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в трех номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучшая программа лояльности» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2016 году авиакомпании группы перевезли 13,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех

В 2025 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 64 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК демонстрирует новейшие разработки для перспективных БПЛА на выставке Umex
АО "ОДК"

Red Wings начала распродажу авиабилетов со скидками до?60%
АО "Ред Вингс"

Зону регистрации аэровокзала «Южно-Сахалинск» оснастили новыми кассовыми аппаратами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт