Airbus получил 326 заказов общей стоимостью почти $40млрд. на авиасалоне Ле Бурже

Airbus Group, 22 июня 2017 года

В рамках международного авиасалона Ле Бурже компания Airbus продала в общей сложности 326 самолетов общей каталожной стоимостью $39,7 млрд. Полученные заказы включают твердые контракты на 144 самолета общей стоимостью $18,5млрд., а также меморандумы о взаимопонимании на покупку 182 самолетов общей каталожной стоимостью  $21,2 млрд.
 
Большая часть подписанных контрактов пришлась на самолёты семейства A320. Так, за время авиасалона было продано 306 самолетов семейства А320ceo и А320neo на общую сумму $33,8 млрд. Полученные заказы включают в себя 132 твердых заказа стоимостью $14,7 млрд, а также меморандумы о взаимопонимании на 174 самолета стоимостью 19,1 млрд. Кроме того, Airbus получил 20 заказов на самолеты семейства А330 и А350 общей стоимостью $5,9 млрд, включая 12 твердых заказов на сумму $3,6 млрд. и меморандумы о взаимопонимании на покупку восьми самолетов стоимостью  2,3 млрд.
 
Джон Лихи, Коммерческий директор Airbus Commercial Aircraft, отметил на итоговой пресс-конференции: “Благодаря подписанным на авиасалоне контрактам, мы увеличили портфель заказов до более 6800 самолетов, что является нашим новым рекордом.”
 
Кроме того, на авиасалоне Ле Бурже Airbus представил новую концепцию пассажирского салона Airspace для самолетов семейства А320. Ранее установка салона Airspace была возможна только для самолетов А330neo и А350 XWB. Airspace на самолетах А320 будет включать в себя более вместительные багажные полки, новую систему освещения mood lighting, световые проекции на потолок, новый дизайн стеновых панелей и шторок иллюминатора, а также новые туалетные комнаты с ароматизаторами, бесконтактными кранами и подсветкой mood lighting. 
 



Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"