Аэропорт Платов будет оснащен автоматическими камерами хранения 

УК "Аэропорты Регионов", 22 июня 2017 года

Пассажиры международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») смогут оставить свой багаж и ручную кладь в автоматических камерах хранения. Система будет предназначена также для размещения негабаритного багажа, в том числе, лыж. 
 
Работа камер хранения в аэропорту Платов будет полностью автоматизирована: оплата, закладка и выемка вещей осуществляются без помощи оператора. При этом пассажир будет платить не за количество мест, сданных в багаж, а за ячейку; тарифы за использование ячеек будут почасовыми и суточными.   
 
Мировой опыт использования автоматических камер хранения доказал их эффективность и удобство для пассажира. Так, каждая ячейка оснащена взломостойкими дверцами, электромеханическим замком и датчиком наличия вещей. Предусмотрен звуковой модуль для возможности голосового сопровождения операций. Контроль доступа в ячейку будет осуществляться по штрих-коду. 
 
Камеры хранения оснащены купюроприёмниками с функцией выдачи сдачи и терминалом безналичной оплаты для приема всех видов банковских карт, в том числе и для обслуживания по бесконтактной технологии payPass, payWave, Apple Pay и Samsung Pay. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"