Аэропорт Платов будет оснащен автоматическими камерами хранения 

УК "Аэропорты Регионов", 22 июня 2017 года

Пассажиры международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») смогут оставить свой багаж и ручную кладь в автоматических камерах хранения. Система будет предназначена также для размещения негабаритного багажа, в том числе, лыж. 
 
Работа камер хранения в аэропорту Платов будет полностью автоматизирована: оплата, закладка и выемка вещей осуществляются без помощи оператора. При этом пассажир будет платить не за количество мест, сданных в багаж, а за ячейку; тарифы за использование ячеек будут почасовыми и суточными.   
 
Мировой опыт использования автоматических камер хранения доказал их эффективность и удобство для пассажира. Так, каждая ячейка оснащена взломостойкими дверцами, электромеханическим замком и датчиком наличия вещей. Предусмотрен звуковой модуль для возможности голосового сопровождения операций. Контроль доступа в ячейку будет осуществляться по штрих-коду. 
 
Камеры хранения оснащены купюроприёмниками с функцией выдачи сдачи и терминалом безналичной оплаты для приема всех видов банковских карт, в том числе и для обслуживания по бесконтактной технологии payPass, payWave, Apple Pay и Samsung Pay. 



Сообщения компаний:

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР