Сергей Храмагин переизбран генеральным директором ПАО «ГТЛК»

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания", 21 июня 2017 года

В соответствии с директивой Правительства Российской Федерации от 15 июня 2017 г. №4075п-П13 распоряжением министра транспорта РФ Максима Соколова на должность генерального директора ПАО «ГТЛК» переизбран Сергей Храмагин.
 
По Уставу ПАО «ГТЛК» генеральный директор назначается на 5 лет.
 
Под руководством Сергея Храмагина ПАО «ГТЛК» вышло на первое место по объему нового бизнеса среди лизинговых компаний России и удерживает лидерство в сегментах лизинга авиации и водного транспорта с долей 41% и 71% соответственно. На текущий момент компания также занимает второе место в сегменте железнодорожного транспорта с долей 18%, а также входит в ТОП-4 лизинговых компаний по объему лизингового портфеля.

Общий объем инвестиций ПАО «ГТЛК» в транспортную отрасль России превысил 300 млрд рублей, при этом объем внебюджетных инвестиций, в том числе привлеченных за счет средств иностранных инвесторов, составил 212,7 млрд. рублей.
 
Сергей Николаевич Храмагин родился в 1965 году.
Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру Ленинградского педагогического университета, а в 2005 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Руководил рядом организаций внешней торговли, работал на руководящих должностях в ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Судоимпорт» и ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт».

В 2012 году занимал пост советника министра транспорта РФ на общественных началах.
С 2012 года – генеральный директор ПАО «ГТЛК».

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. В соответствии с данными рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам 2016 года ГТЛК является крупнейшей лизинговой компанией в России по объему нового бизнеса и лидирует в сегментах авиационного, железнодорожного и водного транспорта. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК превысили 232 млрд рублей.


Сообщения компаний:

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ