Воздушный парк Белавиа пополнят два новых Эмбраэра

Авиакомпания "Белавиа", 21 июня 2017 года

20 июня 2017 года ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и Embraer, бразильская авиастроительная компания, объявили на 52-м Международном авиасалоне в Париже о заказе двух современных авиалайнеров: один E175 и один E195.

В официальной церемонии подписания контракта на поставку новых авиалайнеров в Париже принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Франции Павел Латушко.

Стоимость заказа составила 99,1 млн. долл. США, согласно прейскуранту Embraer на текущий момент.

Новые E175 и E195 с завода-изготовителя присоединятся к четырем эмбраэрам, которые уже эксплуатируются в «Белавиа», в мае 2018 года.

Приобретение двух новых самолетов является неотъемлемой частью инициативы по обновлению авиапарка «Белавиа». Поставка данных авиалайнеров позволит авиакомпании успешно реализовывать стратегию по росту и экономичному развитию.

«Приятно осознавать, что, осуществляя уже третью поставку, авиакомпания выражает нам свое доверие, что существующие самолеты клиента не только хорошо работают и приносят пользу авиакомпании и ее пассажирам, но также то, что команда Embraer проделала хорошую работу, способствуя модернизации флота и экономическому росту «Белавиа»», - отметил  Аржан Мейер, коммерческий директор Embraer Commercial Aviation.

«Поставка новых Embraer семейства E-Jets позволит избежать дополнительных затрат на техническое обеспечение и обучение персонала из-за отсутствия технических отличий между новыми самолетами и уже эксплуатируемыми в авиакомпании», - отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор авиакомпании «Белавиа». «Наш существующий флот Embraer работает с высокими показателями пунктуальности и экономичности, а наши клиенты действительно пользуются высоким уровнем комфорта, который обеспечивает данный тип самолета. Embraer - это очевидный выбор для нашего дальнейшего роста».
Embraer является ведущим мировым производителем коммерческих самолетов вместимостью до 130+ пассажирских мест. Embraer насчитывает более 100 клиентов со всего мира, эксплуатирующих семейства самолетов ERJ и E-Jet. Только для программы E-Jets компания зарегистрировала более 1700 заказов и более 1300 поставок, выведя на новый уровень традиционную концепцию региональных самолетов.

Embraer - международная компания со штаб-квартирой в Бразилии, представляющая предприятия в коммерческой и административной авиации, обороне и безопасности. Компания разрабатывает, производит и продает воздушные суда и системы, а также обеспечивает поддержку и обслуживание клиентов.
 
С момента своего основания в 1969 году компания Embraer поставила более 8 000 самолетов. Каждые 10 секунд где-то в мире взлетает самолет, выпускаемый Embraer, перевозя более 145 миллионов пассажиров в год.
 
Embraer является ведущим производителем коммерческих самолетов до 130 мест. Компания представляет промышленные подразделения, офисы, сервисные центры и центры распределения запчастей, в том числе в Северной и Южной Америке, Африке, Азии и Европе.
 
Больше информации на официальном сайте: embraer.com или в социальных сетях: facebook.com/Embraer/ и twitter.com/embraer.
 
Авиакомпания «Белавиа» - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200). Больше информации на официальном сайте авиакомпании belavia.by или в социальных сетях: facebook.com/belavia, instagram.com/belavia.airlines/, vk.com/belavia_airlines и twitter.com/belavia_by


Сообщения компаний:

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"