Аэропорт Домодедово установил систему видеонаблюдения нового поколения

Московский аэропорт "Домодедово", 20 июня 2017 года

Московский аэропорт Домодедово внедрил новую технологию видеонаблюдения - мультифокальную систему Panomera. Разработанная специально для видеомониторинга за большими территориями, она дает возможность получать панорамное изображение высокого качества.
 
«Panomera стала частью проекта аэропорта Домодедово по модернизации системы телевизионного наблюдения. В рамках проекта уже установлено 1700 камер нового поколения по всему комплексу. Также действуют 120 каналов видеоаналитики, которые позволяют повысить уровень безопасности и качество обслуживания пассажиров в аэропорту», - отметил Алексей Медведев, руководитель проекта в Domodedovo Integration.
 
Panomera включает порядка 20 камер, объединенных в одно устройство и способных фиксировать объекты на расстоянии до двух с половиной километров. Изображения с них обрабатываются специальной программой и образуют панорамный обзор высочайшего качества. В случае необходимости можно рассмотреть любой участок панорамы в деталях как в режиме online, так и при работе с архивами. Функция необходима, в том числе при содействии правоохранительным и надзорным органам.
 
Система передает детальное изображение отдаленных объектов в HD качестве в режиме реального времени. Скорость записи до 30 кадров в секунду. Panomera эффективно обеспечивает видеонаблюдение огромных участков из одной точки установки.
 
«Совместно со специалистами Domodedovo Integration мы успешно реализовали масштабный проект внедрения высокотехнологичной системы видеонаблюдения в аэропорту Домодедово. Нам удалось сделать это, в том числе благодаря профессионализму сотрудников нашей компании и партнеров со стороны аэропорта: все работы необходимо было выполнять в непрерывно действующей авиагавани, где недопустимы простои и задержки. Домодедово является абсолютным лидером и новатором в области внедрения современных технологий безопасности. Он стал первым аэропортом России, где была установлена мультифокальная система Panomera немецкого производителя Dallmeier», - подчеркнул Василий Подольский, руководитель компании «Бюро Кабельных Технологий», одного из партнеров аэропорта Домодедово по реализации проекта.
 
Проект реализован Domodedovo Integration - специализированным предприятием аэропорта, которое отвечает за разработку IT-решений и реализует более 100 проектов в сфере информационных технологий. Среди них комплексные проекты по модернизации систем видеонаблюдения, планирования и управления ресурсами, управления системой централизованной заправки самолетов, а также по разработке линейки официальных мобильных приложений аэропорта.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России» и «Крылья России». В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"