В два раза вырос пассажиропоток на международных направлениях из аэропорта "Казань"

АО "Международный аэропорт "Казань", 9 июня 2017 года

Динамика пассажиропотока в аэропорту "Казань" за первые 5 месяцев 2017 года показала значительный рост на международных направлениях. По данным на сегодняшний день более чем на 100% увеличилось число пассажиров международных рейсов. При этом общий рост пассажиропотока составил 34%.
 
Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин: «Республика Татарстан поставила перед собой цель по укреплению и развитию торгово-экономических, культурных связей с другими государствами. В рамках реализации данного проекта Международный аэропорт «Казань» и Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ последние годы ведут активную работу по расширению маршрутной сети: были открыты такие зарубежные направления, как Франкфурт-на-Майне, Хельсинки, Прага, Рига, Ашхабад, Астана, Баку и другие. Помимо регулярных рейсов у нас активно развиваются и чартерные программы.
Таким образом, целенаправленно работая по ближнему и дальнему зарубежью, мы делаем всё необходимое для того, чтобы открыть Республике важнейшие транспортно-пересадочные узлы и хабы».
 
В настоящее время Международный аэропорт «Казань» ведёт работу по открытию рейсов в Калининград, Ереван и Тель-Авив, а также по открытию маршрутов в города Китая. Большое внимание уделяется разработке новых чартерных программ и развитию уже имеющихся популярных туристических направлений. В летний период аэропорт предлагает своим пассажирам рейсы в Испанию, Болгарию, Тунис, ОАЭ, Кипр, Грецию и Турцию. Рейсы имеют высокую загрузку. Стоит отметить, что в этом сезоне рейсы в турецкую Анталью выполняет 6 авиакомпаний, что является своего рода рекордом.
 



Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"