«Сингапурские авиалинии» подписали декларацию Букингемского дворца против торговли дикими животными

Авиакомпания Singapore Airlines, 8 июня 2017 года

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» подписала Декларацию  Целевой рабочей группы United for Wildlife  в поддержку усилий по борьбе с незаконной перевозкой и торговлей дикими животными. Документ был подписан на ежегодной встрече Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в Канкуне (Мексика) 5 июня 2017 года.

В настоящее время Декларацию поддерживают 38 авиакомпаний, обязавшихся бороться с незаконной перевозкой видов дикой фауны в надежде разорвать торговую цепочку контрабанды диких животных во всем мире. Более подробную информацию о Декларации и Целевой группе можно найти на сайте.

Как сторона, подписавшая договор, авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» соглашается действовать в соответствии с обязательствами, изложенными в Декларации, в частности, принять политику абсолютной нетерпимости в отношении незаконной торговли дикими животными, повысить информированность пассажиров и персонала, обучить сотрудников быстро выявлять и сообщать о подозреваемых в незаконной перевозке диких животных, а также вовлекать заинтересованных лиц.

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» и ее дочерняя компания SIA Cargo уже давно выступают против незаконной перевозки диких животных и продуктов дикой природы. Так, «Сингапурские Авиалинии» запрещают перевозку любых животных, за исключением допущенных к перевозке домашних кошек и собак, а также сертифицированных служебных собак (service dog) и собак для терапевтических целей и эмоциональной поддержки (emotional support dogs).

SIA Cargo разрешает исключительно перевозку животных, находящихся под угрозой исчезновения (CITES) в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры и Особыми правилами IATA по перевозке животных. Кроме того, после тщательного исследования, в связи с растущими опасениями, касающимися обрезания акульих плавников по всему миру, SIA Cargo с 1 августа 2014 года прекратила принимать акульи плавники к перевозке. После расследования, проведенного в мае 2015 года, компания также запретила перевозку охотничьих трофеев.

«Подписание Декларации Букингемского дворца является важным событием для   авиакомпании «Сингапурские Авиалинии». Это подчеркивает нашу твердую веру в сохранение дикой природы и в очередной раз демонстрирует нашу приверженность принципам экоэффективности в нашей деятельности. Мы надеемся на тесное сотрудничество с государственными органами, природоохранными организациями, IATA и другими заинтересованными сторонами в борьбе с контрабандой диких животных», - заявил г-н Го Чун Фонг (Goh Choon Phong), Главный исполнительный директор «Сингапурских Авиалиний», подписавший Декларацию от имени авиакомпании.

 «Замечательно, что «Сингапурские Авиалинии» присоединились к борьбе с контрабандой диких животных. Незаконная торговля дикой флорой и фауной угрожает выживанию многих исторических видов животного мира и вредит деятельности местных сообществ, которая в первую очередь основана на экотуризме. Авиакомпании могут сыграть важнейшую роль в оказании помощи властям в ликвидации этой устрашающей торговли», - сказал г-н Александр де Жуньяк (Alexandre de Juniac), Генеральный директор IATA.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с «Сингапурской девушкой» (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 103 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм. 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"