Boeing представит новые самолеты и сервисы на авиасалоне в Париже

Boeing, 6 июня 2017 года

Сегодня Boeing подтвердила, что испытательный самолет 737 MAX 9 примет участие в летной программе авиасалона в Париже, который пройдет с 19 по 25 июня в парижском аэропорту Ле-Бурже. 

737 MAX 9 совершил свой первый полет в апреле, а в прошлом месяце Boeing и авиакомпания Malindo Air отметили первую поставку 737 MAX 8. 737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории Boeing: на сегодняшний день 87 заказчиков со всего мира разместили свыше 3700 заказов на эту модель. 

Кроме того, Boeing представит на авиасалоне испытательный самолёт 787-10 Dreamliner. 787-10 – самая новая и самая большая модель семейства 787, которое отличается непревзойденной экономичностью. 787-10 совершил первый полет в марте, начало коммерческой эксплуатации запланировано на 2018 год. 

Заказчики и партнеры Boeing также представят ряд воздушных судов в Ле-Бурже. Авиакомпания Qatar Airways планирует продемонстрировать 777-300ER с новым дизайном интерьера салона бизнес-класса. Министерство обороны США планирует представить несколько воздушных судов производства Boeing: патрульный противолодочный военный самолет P-8A, многоцелевой конвертоплан V-22, штурмовой вертолет AH-64 Apache, а также тяжелый транспортный вертолет CH-47 Chinook. 

В числе топ-менеджеров Boeing на авиасалоне будет присутствовать президент и главный исполнительный директор компании Boeing Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), а также руководители трех бизнес-подразделений компании: президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister), президент и главный исполнительный директор Boeing Defense, Space & Security Лиан Карет (Leanne Caret) и президент и главный исполнительный директор Boeing Global Services Стен Дил (Stan Deal).

«Мы рады представить наши инновационные коммерческие и оборонные продукты и сервисные возможности заказчикам и другим ключевым участникам отрасли со всего мира», – заявил Марк Аллен (Marc Allen), президент Boeing International. 

В рамках авиасалона Boeing проведет ряд медиабрифингов для новостных СМИ. Аккредитованные представители СМИ смогут узнать новости и получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов и заявлений в пресс-центре, а также в пресс-шале Boeing, которое расположено в ряду A332.

Понедельник, 19 июня

10:00 Новости подразделения Boeing Commercial Airplanes– Конференц-зал Roland Garros (Musée de l’Air et de l’Espace)

Президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister) даст оценку текущим условиям отрасли и рынка, а также поделится новостями о коммерческих продуктах и услугах Boeing, программах разработки и инвестициях в продукты. 

Вторник, 20 июня – Четверг, 22 июня

Самолеты 737 MAX 9 и 787-10 будут открыты для посещения аккредитованными представителями новостных СМИ:

•    Вторник, 20 июня, 12:00-13:00 
•    Среда, 21 июня, 12:00-13:00 (только 737 MAX 9)
•    Четверг, 22 июня, 12:00-13:00 (только 737 MAX 9)

Поскольку количество посетителей ограничено, просим регистрироваться для экскурсии заранее в пресс-шале Boeing (A332)

Вторник, 20 июня
 
10:00 Прогноз рынка продуктов/услуг 2017 Current Market Outlook/Services Market Outlook – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)
Вице-президент по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) представит прогноз рынка продуктов/услуг 2017 года и расскажет о текущей ситуации в отрасли и на рынке гражданской авиации. 

11:30    Стратегия интегрированного развития BCA – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes и генеральный менеджер по разработке самолетов Майк Дилэни (Mike Delaney) расскажет о внедрении нашей интегрированной стратегии развития и инвестициях в будущее компании.

Среда, 21 июня 

10:00    Инновации в области перспективных гражданских самолетов – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes по разработке продуктов Майк Синнетт (Mike Sinnett) представит удивительные новые возможности по повышению эффективности, экономичности и экологичности перспективных продуктов Boeing.

Начало всех мероприятий указано по местному времени в Париже

Boeing является крупнейшей авиакосмической корпорацией в мире и ведущим производителем гражданских самолетов, военной авиационной техники, систем безопасности, а также космических систем. Продукты и специализированные услуги Boeing включают гражданские и военные воздушные суда, спутники, вооружение, электронные оборонительные системы, пусковые комплексы, передовые системы связи и передачи информации, а также услуги логистики и обучения, обусловленные фактическими потребностями деятельности заказчика. 

Штаб-квартира компании находится в Чикаго. Общий штат сотрудников Boeing, работающих в США и более чем в 65-ти странах мира, превышает 145 000 человек. Кроме того, компания эффективно использует потенциал сотен тысяч опытных сотрудников, работающих на поставщиков Boeing по всему миру. Общая выручка компании за 2016 год составила $94,6 миллиарда.


Сообщения компаний:

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"