Boeing представит новые самолеты и сервисы на авиасалоне в Париже

Boeing, 6 июня 2017 года

Сегодня Boeing подтвердила, что испытательный самолет 737 MAX 9 примет участие в летной программе авиасалона в Париже, который пройдет с 19 по 25 июня в парижском аэропорту Ле-Бурже. 

737 MAX 9 совершил свой первый полет в апреле, а в прошлом месяце Boeing и авиакомпания Malindo Air отметили первую поставку 737 MAX 8. 737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории Boeing: на сегодняшний день 87 заказчиков со всего мира разместили свыше 3700 заказов на эту модель. 

Кроме того, Boeing представит на авиасалоне испытательный самолёт 787-10 Dreamliner. 787-10 – самая новая и самая большая модель семейства 787, которое отличается непревзойденной экономичностью. 787-10 совершил первый полет в марте, начало коммерческой эксплуатации запланировано на 2018 год. 

Заказчики и партнеры Boeing также представят ряд воздушных судов в Ле-Бурже. Авиакомпания Qatar Airways планирует продемонстрировать 777-300ER с новым дизайном интерьера салона бизнес-класса. Министерство обороны США планирует представить несколько воздушных судов производства Boeing: патрульный противолодочный военный самолет P-8A, многоцелевой конвертоплан V-22, штурмовой вертолет AH-64 Apache, а также тяжелый транспортный вертолет CH-47 Chinook. 

В числе топ-менеджеров Boeing на авиасалоне будет присутствовать президент и главный исполнительный директор компании Boeing Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), а также руководители трех бизнес-подразделений компании: президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister), президент и главный исполнительный директор Boeing Defense, Space & Security Лиан Карет (Leanne Caret) и президент и главный исполнительный директор Boeing Global Services Стен Дил (Stan Deal).

«Мы рады представить наши инновационные коммерческие и оборонные продукты и сервисные возможности заказчикам и другим ключевым участникам отрасли со всего мира», – заявил Марк Аллен (Marc Allen), президент Boeing International. 

В рамках авиасалона Boeing проведет ряд медиабрифингов для новостных СМИ. Аккредитованные представители СМИ смогут узнать новости и получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов и заявлений в пресс-центре, а также в пресс-шале Boeing, которое расположено в ряду A332.

Понедельник, 19 июня

10:00 Новости подразделения Boeing Commercial Airplanes– Конференц-зал Roland Garros (Musée de l’Air et de l’Espace)

Президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister) даст оценку текущим условиям отрасли и рынка, а также поделится новостями о коммерческих продуктах и услугах Boeing, программах разработки и инвестициях в продукты. 

Вторник, 20 июня – Четверг, 22 июня

Самолеты 737 MAX 9 и 787-10 будут открыты для посещения аккредитованными представителями новостных СМИ:

•    Вторник, 20 июня, 12:00-13:00 
•    Среда, 21 июня, 12:00-13:00 (только 737 MAX 9)
•    Четверг, 22 июня, 12:00-13:00 (только 737 MAX 9)

Поскольку количество посетителей ограничено, просим регистрироваться для экскурсии заранее в пресс-шале Boeing (A332)

Вторник, 20 июня
 
10:00 Прогноз рынка продуктов/услуг 2017 Current Market Outlook/Services Market Outlook – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)
Вице-президент по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) представит прогноз рынка продуктов/услуг 2017 года и расскажет о текущей ситуации в отрасли и на рынке гражданской авиации. 

11:30    Стратегия интегрированного развития BCA – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes и генеральный менеджер по разработке самолетов Майк Дилэни (Mike Delaney) расскажет о внедрении нашей интегрированной стратегии развития и инвестициях в будущее компании.

Среда, 21 июня 

10:00    Инновации в области перспективных гражданских самолетов – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes по разработке продуктов Майк Синнетт (Mike Sinnett) представит удивительные новые возможности по повышению эффективности, экономичности и экологичности перспективных продуктов Boeing.

Начало всех мероприятий указано по местному времени в Париже

Boeing является крупнейшей авиакосмической корпорацией в мире и ведущим производителем гражданских самолетов, военной авиационной техники, систем безопасности, а также космических систем. Продукты и специализированные услуги Boeing включают гражданские и военные воздушные суда, спутники, вооружение, электронные оборонительные системы, пусковые комплексы, передовые системы связи и передачи информации, а также услуги логистики и обучения, обусловленные фактическими потребностями деятельности заказчика. 

Штаб-квартира компании находится в Чикаго. Общий штат сотрудников Boeing, работающих в США и более чем в 65-ти странах мира, превышает 145 000 человек. Кроме того, компания эффективно использует потенциал сотен тысяч опытных сотрудников, работающих на поставщиков Boeing по всему миру. Общая выручка компании за 2016 год составила $94,6 миллиарда.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"