Boeing представит новые самолеты и сервисы на авиасалоне в Париже

Boeing, 6 июня 2017 года

Сегодня Boeing подтвердила, что испытательный самолет 737 MAX 9 примет участие в летной программе авиасалона в Париже, который пройдет с 19 по 25 июня в парижском аэропорту Ле-Бурже. 

737 MAX 9 совершил свой первый полет в апреле, а в прошлом месяце Boeing и авиакомпания Malindo Air отметили первую поставку 737 MAX 8. 737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории Boeing: на сегодняшний день 87 заказчиков со всего мира разместили свыше 3700 заказов на эту модель. 

Кроме того, Boeing представит на авиасалоне испытательный самолёт 787-10 Dreamliner. 787-10 – самая новая и самая большая модель семейства 787, которое отличается непревзойденной экономичностью. 787-10 совершил первый полет в марте, начало коммерческой эксплуатации запланировано на 2018 год. 

Заказчики и партнеры Boeing также представят ряд воздушных судов в Ле-Бурже. Авиакомпания Qatar Airways планирует продемонстрировать 777-300ER с новым дизайном интерьера салона бизнес-класса. Министерство обороны США планирует представить несколько воздушных судов производства Boeing: патрульный противолодочный военный самолет P-8A, многоцелевой конвертоплан V-22, штурмовой вертолет AH-64 Apache, а также тяжелый транспортный вертолет CH-47 Chinook. 

В числе топ-менеджеров Boeing на авиасалоне будет присутствовать президент и главный исполнительный директор компании Boeing Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), а также руководители трех бизнес-подразделений компании: президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister), президент и главный исполнительный директор Boeing Defense, Space & Security Лиан Карет (Leanne Caret) и президент и главный исполнительный директор Boeing Global Services Стен Дил (Stan Deal).

«Мы рады представить наши инновационные коммерческие и оборонные продукты и сервисные возможности заказчикам и другим ключевым участникам отрасли со всего мира», – заявил Марк Аллен (Marc Allen), президент Boeing International. 

В рамках авиасалона Boeing проведет ряд медиабрифингов для новостных СМИ. Аккредитованные представители СМИ смогут узнать новости и получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов и заявлений в пресс-центре, а также в пресс-шале Boeing, которое расположено в ряду A332.

Понедельник, 19 июня

10:00 Новости подразделения Boeing Commercial Airplanes– Конференц-зал Roland Garros (Musée de l’Air et de l’Espace)

Президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister) даст оценку текущим условиям отрасли и рынка, а также поделится новостями о коммерческих продуктах и услугах Boeing, программах разработки и инвестициях в продукты. 

Вторник, 20 июня – Четверг, 22 июня

Самолеты 737 MAX 9 и 787-10 будут открыты для посещения аккредитованными представителями новостных СМИ:

•    Вторник, 20 июня, 12:00-13:00 
•    Среда, 21 июня, 12:00-13:00 (только 737 MAX 9)
•    Четверг, 22 июня, 12:00-13:00 (только 737 MAX 9)

Поскольку количество посетителей ограничено, просим регистрироваться для экскурсии заранее в пресс-шале Boeing (A332)

Вторник, 20 июня
 
10:00 Прогноз рынка продуктов/услуг 2017 Current Market Outlook/Services Market Outlook – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)
Вице-президент по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) представит прогноз рынка продуктов/услуг 2017 года и расскажет о текущей ситуации в отрасли и на рынке гражданской авиации. 

11:30    Стратегия интегрированного развития BCA – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes и генеральный менеджер по разработке самолетов Майк Дилэни (Mike Delaney) расскажет о внедрении нашей интегрированной стратегии развития и инвестициях в будущее компании.

Среда, 21 июня 

10:00    Инновации в области перспективных гражданских самолетов – Пресс-шале Boeing, аудитория (A332)

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes по разработке продуктов Майк Синнетт (Mike Sinnett) представит удивительные новые возможности по повышению эффективности, экономичности и экологичности перспективных продуктов Boeing.

Начало всех мероприятий указано по местному времени в Париже

Boeing является крупнейшей авиакосмической корпорацией в мире и ведущим производителем гражданских самолетов, военной авиационной техники, систем безопасности, а также космических систем. Продукты и специализированные услуги Boeing включают гражданские и военные воздушные суда, спутники, вооружение, электронные оборонительные системы, пусковые комплексы, передовые системы связи и передачи информации, а также услуги логистики и обучения, обусловленные фактическими потребностями деятельности заказчика. 

Штаб-квартира компании находится в Чикаго. Общий штат сотрудников Boeing, работающих в США и более чем в 65-ти странах мира, превышает 145 000 человек. Кроме того, компания эффективно использует потенциал сотен тысяч опытных сотрудников, работающих на поставщиков Boeing по всему миру. Общая выручка компании за 2016 год составила $94,6 миллиарда.


Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"