Генеральный конструктор ПАО "ОАК" Сергей Коротков рассказал об инновациях в авиационной отрасли студентам МГИМО

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) , 2 июня 2017 года

«Военно-техническое сотрудничество имеет очень серьезное политическое значение для построения успешных международных отношений со странами-партнерами. Авиация – один из флагманов такого процесса – боевые авиационные комплексы нашего производства эксплуатируются более чем в пятидесяти странах мира. С каждым годом мы наращиваем свои позиции и в гражданской авиации», - подчеркнул генеральный конструктор.

Сегодня ОАК входит в тройку лидеров по производству авиационной техники в мире, в планах корпорации – существенное увеличение выручки за счет производства гражданских самолетов.

Более тридцати гражданских лайнеров SSJ100 поставлены на экспорт и летают в авиакомпаниях Мексики, Таиланда, Ирландии и Казахстана. Активно развиваются военно-технические отношения с традиционными партнерами России, такими как страны ОДКБ, Республика Индия и др. Сегодня ОАК также взаимодействует со странами Латинской Америки.

Объединенная авиастроительная Корпорация активно работает не только с вузами технической направленности, но и с такими образовательными учреждениями, как университет МГИМО, придерживаясь комплексного подхода в развитии компании.

«Международные отношения, в частности, военно-техническое сотрудничество, создание совместных предприятий, играют значимую роль в таких наукоемких передовых областях, как авиация. Бесспорно, здесь будут полезны знания и навыки студентов социально-экономической специальности», – подчеркнул Сергей Коротков в ходе мероприятия.

В рамках лекции Генеральный конструктор отразил основные тенденции развития отрасли в гражданском и военном секторах, рассказал о межотраслевом трансфере технологий, перспективах международной кооперации и значимости военно-технического сотрудничества для установления стабильных, долговременных партнерских отношений между государствами.



Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"