Генеральный конструктор ПАО "ОАК" Сергей Коротков рассказал об инновациях в авиационной отрасли студентам МГИМО

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) , 2 июня 2017 года

«Военно-техническое сотрудничество имеет очень серьезное политическое значение для построения успешных международных отношений со странами-партнерами. Авиация – один из флагманов такого процесса – боевые авиационные комплексы нашего производства эксплуатируются более чем в пятидесяти странах мира. С каждым годом мы наращиваем свои позиции и в гражданской авиации», - подчеркнул генеральный конструктор.

Сегодня ОАК входит в тройку лидеров по производству авиационной техники в мире, в планах корпорации – существенное увеличение выручки за счет производства гражданских самолетов.

Более тридцати гражданских лайнеров SSJ100 поставлены на экспорт и летают в авиакомпаниях Мексики, Таиланда, Ирландии и Казахстана. Активно развиваются военно-технические отношения с традиционными партнерами России, такими как страны ОДКБ, Республика Индия и др. Сегодня ОАК также взаимодействует со странами Латинской Америки.

Объединенная авиастроительная Корпорация активно работает не только с вузами технической направленности, но и с такими образовательными учреждениями, как университет МГИМО, придерживаясь комплексного подхода в развитии компании.

«Международные отношения, в частности, военно-техническое сотрудничество, создание совместных предприятий, играют значимую роль в таких наукоемких передовых областях, как авиация. Бесспорно, здесь будут полезны знания и навыки студентов социально-экономической специальности», – подчеркнул Сергей Коротков в ходе мероприятия.

В рамках лекции Генеральный конструктор отразил основные тенденции развития отрасли в гражданском и военном секторах, рассказал о межотраслевом трансфере технологий, перспективах международной кооперации и значимости военно-технического сотрудничества для установления стабильных, долговременных партнерских отношений между государствами.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»