Муроя снова рвется к победе в небе над Японией

Red Bull, 1 июня 2017 года

В Японии с нетерпением ждут, когда любимец местной публики Ёсихидэ Муроя вернется на родину, чтобы принять участие в третьем этапе чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race 2017, который пройдет в Тибе 3– 4 июня. Муроя поднимется в небо над Токийским заливом в качестве действующего победителя этапа. Кроме того, в апреле японский пилот первенствовал на этапе в Сан-Диего и теперь занимает в турнирной таблице третье место –  это его лучший результат в карьере. Однако по итогам двух первых этапов сезона медали достались шести разным пилотам. Сможет ли Муроя снова подняться на пьедестал почета? И если не он, то кто?
 
Тиба (ЯПОНИЯ) – Японские болельщики Red Bull Air Race замерли в ожидании очередного этапа Red Bull Air Race, который пройдет в начале июня в Тибе уже третий раз подряд. Единственный этап чемпионата в Восточной Азии сразу же произвел фурор. В 2015 году билеты на гонки на пляже Макухари купили 120 000 человек, а в прошлом году фанаты ликовали, когда Ёсихидэ Муроя одержал у себя на родине историческую победу. В этом сезоне этап в Тибе, который пройдет 3–4 июня, поможет выявить главного претендента на чемпионский титул, поскольку после первых двух этапов ни один из пилотов так и не заявил о себе как о единоличном лидере сезона.
 
Самая длинная трасса в календаре Red Bull Air Race претерпела в этом сезоне изменения и стала еще сложнее. Кроме того, немало сюрпризов наверняка преподнесет пилотам ветер над Токийским заливом, который может поменять направление в любую минуту. Можно не сомневаться, что во время гонки болельщики будут больше всего поддерживать самолет под номером 31, на котором летает Муроя: после победы в 2016 году он стал настоящей звездой в Японии. Свое второе «золото» Муроя завоевал в апреле этого года, когда по итогам этапа в Сан-Диего обошел в том числе и действующего чемпиона мира немца Маттиаса Дольдерера.
 
Теперь перед японским спортсменом стоит непростая задача: не только одержать вторую подряд победу в текущем сезоне, но и защитить свой прошлогодний титул. После триумфа на американском этапе Муроя впервые в карьере поднялся на третью строчку в турнирной таблице. При этом от Дольдерера, который сейчас занимает вторую позицию, его отделяет всего одно очко, а от победителя первого этапа сезона в Абу-Даби чеха Мартина Шонки - шесть очков. Мурою догоняют испанец Хуан Веларде, словенец Петер Подлуншек, канадец Пит Маклауд и француз Николя Иванофф. К тому же по итогам двух первых этапов сезона не осталось ни одного пилота, у кого бы не было очков чемпионата. До конца сезона осталось еще шесть гонок, и шансы на победу есть у всех участников соревнований, так что этап в Тибе может стать для кого-то из них решающим.
 
Смотрите прямую трансляцию этапа в Тибе на Redbull.TV  4 июня в 8.00 утра по московскому времени.
  
Билеты на этапы чемпионата мира Red Bull Air Race, включая единственную гонку в Восточной Азии, уже в продаже. Самые свежие новости и полная информация о чемпионате доступна на сайте www.redbullairrace.com


Red Bull Air Race 2017:
10-11 февраля:          Абу-Даби, ОАЭ
15-16 апреля:                        Сан-Диего, США
3-4 июня:                   Тиба, Япония
1-2 июля:                   Будапешт, Венгрия
22-23 июля:               Казань, Россия
2-3 сентября:             Порту, Португалия
16-17 сентября:        Лаузиц, Германия
14-15 октября:           Индианаполис, США

О серии Red Bull Air Race:
Серия Red Bull Air Race стартовала в 2003 году. Первый этап чемпионата мира по авиагонкам 2017 года, который прошел в Абу-Даби, стал 75-м в истории соревнований. В Red Bull Air Race принимают участие высококлассные пилоты, которые соревнуются в скорости, точности и мастерстве управления легкими гоночными самолетами. Самолеты разгоняются до 370 км/ч, а летчики испытывают перегрузки до 10 g, когда на низкой высоте проходят трассу, размеченную 25-метровыми надувными пилонами. В 2014 году программа соревнований пополнилась классом «претендентов» Challenger Cup, участники которого борются за право выступать в высшем дивизионе – классе Master.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"