Пассажиропоток аэропорта Бегишево уверенно растёт

АО "Аэропорт "Бегишево", 1 июня 2017 года

Рост пассажиропотока международного аэропорта Бегишево в мае 2017 года составил 79% относительно аналогичного периода прошлого года. За прошедший месяц услугами аэропорта Бегишево воспользовалось 50 787 пассажиров, а годом ранее за месяц было обслужено 28 298 пассажиров. Положительную динамику показал и грузооборот аэропорта, рост которого за май месяц составил 146%.

Напомним, что по итогам 2017 года аэропорт Бегишево планирует добиться увеличения пассажиропотока, как на внутренних, так и на международных направлениях, и достичь показателя в 416 000 перевезенных пассажиров. За первые пять месяцев был задан хороший темп для достижения поставленной цели. Всего с начала года аэропорт Бегишево обслужил 215 964 пассажира. Примечательно, что в прошлом году за первые 5 месяцев 2016 года в Бегишево было обслужено 131 110 пассажиров – рост пассажиропотока составил 65%.

В мае 2017 года после длительного перерыва было возобновлено сообщение с популярным турецким курортом – Антальей: стартовали полёты авиакомпании Nordwind Airlines и AZUR AIR. 

В июне 2017 г. ожидается увеличение показателей пассажиропотока благодаря продолжению успешно стартовавшим чартерным программам, а также в связи с открытием продаж и началом выполнения рейсов на юг России (Сочи, Анапа, Симферополь). Кроме того, с 1 июня авиакомпания Nordwind Airlines увеличивает частоту полётов в московский аэропорт Шереметьево до 6 раз в неделю.

* АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, вблизи городов Нижнекамск и Набережные Челны. Оборудован искусственной взлетно-посадочной полосой длиной 2500 м и шириной 42 м, способной принимать среднемагистральные ВС типа Boeing 737 и Airbus A320, а также стоянкой для 26 воздушных судов. Сегодня Бегишево - динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. По итогам национальной премии «Воздушные ворота России» аэропорт Бегишево удостоен премии по результатам голосования пассажиров (в категории аэропортов с пассажиропотоком менее 1 млн чел.), а также второй премии «Лучший аэропорт 2015» в категории «Аэропорт регионального значения». 


Сообщения компаний:

Utair увеличил число рейсов Геленджик из Санкт-Петербурга в два раза
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аэроэкспресс» готов к увеличенному пассажиропотоку в период длинных ноябрьских выходных
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск перешел на осенне-зимнее расписание полетов 2025-2026
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы из Казани в Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

Более 20 компаний Ростеха представят свои разработки на первом российско-венесуэльском форуме
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Внуково повышает эффективность розыска багажа с помощью искусственного интеллекта
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В Иркутском аэропорту открылся сквозной проезд для коммерческих автобусов, такси и личного транспорта, осуществляющего быструю посадку/высадку пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Второй импортозамещенный самолет МС-21 с двигателями ПД-14 поднялся в воздух
АО "ОДК"

Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Москва (Внуково) – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Все на зимовку: авиакомпания NordStar готова к переходу на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Домодедово поздравляет Эмирейтс с 40-летием
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Международный аэропорт Владивосток ввел в эксплуатацию новое орнитологическое оборудование
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл на новое расписание работы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот обновляет детское меню и детские дорожные наборы
ПАО "Аэрофлот"

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт